Shelly compteur d'énergie EM Gen3
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
compteur d’énergie, mesure sans contact, entrées CT, Wi-Fi, passerelle Bluetooth, contact relais, 8 Mo mémoire, enregistrement local, programmations intelligentes, design compact
- Connectivité Wi-Fi et Bluetooth
- Mesure monophasée à deux canaux
- Connexion pour jusqu'à deux transformateurs de courant (mesure sans contact)
- Contact sans potentiel pour la commande de contacteurs
- Puce Shelly avec 8 Mo de mémoire
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Mesureur d'énergie |
| Comprend | Shelly EM Gen3, 1 pince ampèremétrique 50 A |
| Sorties gradables | non |
| Mesure de la puissance | oui |
| Bluetooth | oui |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 37 mm |
| Largeur | 42 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Poids | 0.087 kg |
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 45 mm |
| Profondeur du colis | 50 mm |
| Poids du paquet | 0.094 kg |
Shelly – Des solutions Smart Home d'un seul tenant
Avec Shelly, les bâtiments deviennent intelligents et pilotables. La marque est synonyme de solutions de domotique et d'automatisation flexibles, alliant efficacité énergétique, confort et sécurité.