Shelly Eingangslesegerät Wave i4 LR
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly Wave i4 ist ein Z-Wave Eingangsmodul zur manuellen Steuerung von Szenen und Automationen im Smart Home. Mit vier Eingängen, Z-Wave Long Range Unterstützung und SmartStart Integration eignet er sich ideal zur Einbindung von Tastern und Schaltern in bestehende Z-Wave Netzwerke.
- Der Shelly Wave i4 ist ein Eingangslesegerät (enthält keine Relais)
- Manuelle Steuerung anderer Z-Wave Geräte (z. B. über einen Mehrfachtaster)
- Multiklick – bis zu 16 Aktionen möglich
- Unterstützt Z-Wave Long Range – stabile Verbindung über Distanzen von mehr als 1 km (Sichtverbindung)
- Energiesparend: nur bis zu 0,2 W Eigenverbrauch
- Zwei Z-Wave Frequenzen: wahlweise 864 MHz (ZWLR) oder 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Smarthome Zubehör |
| Lieferumfang |
1× Shelly Wave i4 EU 1× Kurzanleitung |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | nein |
| Kurzschlussdetektion und –anzeige | nein |
| Bluetooth | nein |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 42 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 17 g |
| Verpackungshöhe | 25 mm |
| Verpackungsbreite | 75 mm |
| Verpackungstiefe | 97 mm |
| Paketgewicht | 0.088 kg |
Shelly – Smart Home Lösungen aus einer Hand
Mit Shelly werden Gebäude intelligent steuerbar. Die Marke steht für flexible Smart-Home- und Automationslösungen, die Energieeffizienz, Komfort und Sicherheit vereinen.