Shelly lecteur d'entrée Wave i4 LR
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Shelly Wave i4 est un module d’entrée Z-Wave permettant de déclencher des scènes et des automatisations dans un réseau domotique. Avec quatre entrées, la prise en charge Z-Wave Long Range et l’intégration SmartStart, il s’intègre facilement aux systèmes Z-Wave existants.
- Le Shelly Wave i4 est un lecteur d'entrée (ne contient pas de relais)
- Commande manuelle d'autres appareils Z-Wave (par exemple via un bouton multiple)
- Multiclic – jusqu'à 16 actions possibles
- Compatible Z-Wave Long Range – connexion stable sur des distances de plus d'un km (ligne de vue)
- Économe en énergie : consommation propre de seulement 0,2 W maximum
- Deux fréquences Z-Wave : au choix 864 MHz (ZWLR) ou 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Accessoires Smarthome |
| Comprend |
1× Shelly Wave i4 EU 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | non |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | non |
| Détection et indication des courts-circuits | non |
| Bluetooth | non |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 40 °C |
| Hauteur | 37 mm |
| Largeur | 42 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Poids | 17 g |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Profondeur du colis | 97 mm |
| Poids du paquet | 0.088 kg |
Shelly – Des solutions Smart Home d'un seul tenant
Avec Shelly, les bâtiments deviennent intelligents et pilotables. La marque est synonyme de solutions de domotique et d'automatisation flexibles, alliant efficacité énergétique, confort et sécurité.