Shelly Dimmaktor Wave LR
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly Wave Dimmer ist ein intelligenter Z-Wave-Dimmaktor zur präzisen Steuerung von dimmbaren Leuchtmitteln. Er unterstützt moderne Smart-Home-Systeme, bietet zuverlässige Funkverbindungen und ermöglicht komfortable Lichtsteuerung sowie Automatisierungen ohne Cloud-Zwang.
- Dimmen bei bis zu 200 W
- Unterstützt Z-Wave-Long-Range – hält eine stabile Verbindung über Entfernungen von mehr als 1,km (Sichtverbindung) hinweg aufrecht
- Leistungsmessung
- Überhitzungs-, Überstrom- und Überspannungsschutz
- Z-Wave-Frequenzband: 864 MHz (ZWLR) und 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Dimmaktor |
| Lieferumfang |
1× Shelly Wave Dimmer 1× Kurzanleitung |
| Ausgänge dimmbar | ja |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | nein |
| Kurzschlussdetektion und –anzeige | ja |
| Bluetooth | nein |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 42 mm |
| Breite | 37 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 32 g |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 60 mm |
| Paketgewicht | 0.046 kg |
Shelly – Smart Home Lösungen aus einer Hand
Mit Shelly werden Gebäude intelligent steuerbar. Die Marke steht für flexible Smart-Home- und Automationslösungen, die Energieeffizienz, Komfort und Sicherheit vereinen.