Shelly Acteur de switch Wave 1 Mini LR
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Shelly Wave Dimmer est un variateur intelligent Z-Wave conçu pour le contrôle précis des sources lumineuses dimmables. Il offre une intégration fiable dans les systèmes domotiques Z-Wave et permet une gestion flexible de l’éclairage sans dépendance au cloud.
- Variation d'intensité jusqu'à 200 W
- Compatible Z-Wave Long Range : maintient une connexion stable sur des distances supérieures à 1 km (ligne de vue)
- Mesure de la puissance
- Protection contre la surchauffe, les surintensités et les surtensions
- Bande de fréquence Z-Wave : 864 MHz (ZWLR) et 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Actionneur de variation |
| Comprend |
1× Shelly Wave Dimmer 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | oui |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | non |
| Détection et indication des courts-circuits | oui |
| Bluetooth | non |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 40 °C |
| Hauteur | 42 mm |
| Largeur | 37 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Poids | 32 g |
| Hauteur du colis | 45 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
| Poids du paquet | 0.046 kg |
Shelly – Des solutions Smart Home d'un seul tenant
Avec Shelly, les bâtiments deviennent intelligents et pilotables. La marque est synonyme de solutions de domotique et d'automatisation flexibles, alliant efficacité énergétique, confort et sécurité.