| Artikel-Nr.: | 04.00.1146 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | DV90F09F4SU5 |
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
Anmelden| Art-Nr | 04.00.1084 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Herst.-Art.-Nr. | WF90F09C4SU5 |
| EAN | 8806097105633 |
| Paketgewicht | 77 kg |
Effizient waschen mit AI Home und AI Wash Die Samsung WF90F24 Waschmaschine bietet 9 kg Fassungsvermögen, 1400 U/min, 22 kWh Energieverbrauch pro 100 Waschzyklen und 50 l Wasserverbrauch pro Waschgang. Mit AI Home, AI Wash, AI EcoBubble, Auto Dispense, Super Speed, Hygiene Steam, Less Microfiber, SmartThings, WLAN und Digital Inverter Motor bietet sie eine starke Ausstattung für moderne Haushalte.
AI Home bietet ein 7-Zoll-Touch-LCD als intuitives Kontrollzentrum. Es merkt sich Waschgewohnheiten, schlägt passende Programme vor und zeigt wichtige Informationen an. AI Wash erkennt Gewicht, Gewebeweichheit und Verschmutzungsgrad und passt Wasser, Waschmittel sowie Einweich-, Spül- und Schleuderzeiten automatisch an.
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Produktgruppe | Waschen & Trocknen |
| Produkttyp | Waschmaschine |
| Farbe | silberfarben |
| Lieferumfang | Gebrauchsanleitung, Wasserschlauch |
| Modellbezeichnung | WF90F09C4SU5 |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | A |
| Energieverbrauch für 100 Waschzyklen | 22 kWh |
| Energieverbrauch Standardprogramm Vollbeladung | 223 Wh |
| Wasserverbrauch (pro Betriebszyklus) | 50 l |
| Antriebsart | Invertermotor |
| Kindersicherung | ja |
| Anzahl Programme | 24 |
| Bauform | Freistehend |
| Türanschlag | Links |
| Display | ja |
| Waschmaschinentyp | Frontloader |
| Schleudereffizienzklasse | B |
| Startzeitvorwahl | ja |
| Geräuschpegel Waschvorgang | 53 dB |
| Geräuschpegel Schleudervorgang | 72 dB |
| Beladungskapazität Waschen | 9 kg |
| Farbgruppe | Silber |
| Türfarbe | Schwarz |
| Materialgruppe | Metall |
| Max. Schleuderdrehzahl | 1400 U/min |
| Smart Home kompatibel | ja |
| Netzanschluss | Netzstecker Schweiz, Typ-J |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Gewicht | 75 kg |
| Verpackungshöhe | 890 mm |
| Verpackungsbreite | 670 mm |
| Verpackungstiefe | 688 mm |
| Paketgewicht | 77 kg |
Als einer der weltweit grössten Elektronikkonzerne steht Samsung für technologische Innovation und Zuverlässigkeit. Das Portfolio deckt sämtliche Anforderungen von moderner Business-Kommunikation bis hin zu vernetzten Haushaltslösungen ab. Secomp AG bietet als Partner ein umfassendes Sortiment mit hoher Verfügbarkeit und technischem Support.