ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM5, LC/LC, LSOH, grün, 7 m

ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM5, LC/LC, LSOH, grün, 7 m

Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!

Anmelden
Verfügbar
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet
Art.-Nr. 21.15.9276
Marke / Hersteller ROLINE
Herst.-Art.-Nr. 21.15.9276
EAN 7630049620087
Paketgewicht 0.063 kg
Farbe
Länge

Beschreibung

ROLINE LWL-Patchkabel in OM5 Qualität für eine hochperformante LWL-Verkabelung.

  • Sicherheit für die Zukunft! Die OM5 LWL-Kabel mit sehr geringer Dämpfung bieten eine hervorragende Qualität bei sehr hohen Bandbreiten von bis zu 100 Gbit/s
  • Ethernet-, Fibre Channel- und OIF-Anwendungen mit bis zu 150 Metern - erweitert die Systemkostenvorteile für extrem lange Backbones und mittellange Campus-Backbones
  • Material und Ummantelung in ROLINE Qualität
  • Duplexkabel mit Fasertyp Multimode 50/125µm OM5
  • Die Kabel sind mit hochwertigen Steckern konfektioniert und erzielen beste Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion
  • Dämpfung 850nm ≤ 2,3 dB / km, 953nm ≤ 1,7 dB / km, 1300nm ≤ 0,6 dB / km
  • Außendurchmesser: 2,0 mm
  • UPC poliert
  • Bandbreite: 4700 MHz*km
  • Mantelfarbe: grün

Spezifikationen

Hersteller ROLINE
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM5
Farbe grün
Länge 7 m
Anzahl Fasern 2
Aderaufbau Kompaktader
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM5
Anschlüsse LC / LC
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses LC
Aramid Zugentlastung ja
Aussen-Ø Kabel 2 mm
Aussenmantel Kabel LS0H
Kabel LSOH ja
Gewicht 53.4 g
Verpackungshöhe 20 mm
Verpackungsbreite 100 mm
Verpackungstiefe 100 mm
Paketgewicht 0.063 kg

Downloads

Produkt-Datenblatt - Deutsch (45.0 KB)

Download

Hersteller-Datenblatt - English (289.4 KB)

Download

Die Produkte unserer Eigenmarke ROLINE sind für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert.

Mit einer 5-jährigen Funktionsgarantie stehen wir zu unserem Leistungsversprechen.

ROLINE – Qualität macht den Unterschied.

Sind Sie sich sicher?