Nedis DAB+ Radio Tischradio, schwarz, Bluetooth, Akku
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das Nedis DAB+ Tischradio mit Bluetooth, FM-Radio, 2.40" Farbbildschirm, 40 Senderspeichern, Akku, Weckerfunktion, Sleep Timer, AUX, USB und Kopfhörerausgang bietet flexiblen Musikgenuss zu Hause und unterwegs.
Flexibles Radio für Zuhause und unterwegs: Das Nedis DAB+ / FM Tischradio empfängt digitale DAB+-Sender und klassische UKW-Sender. Bis zu 40 Sender können gespeichert werden, davon 20 DAB+ und 20 FM. Über Bluetooth 5.0 lassen sich Inhalte von kompatiblen Geräten kabellos wiedergeben. Zusätzlich stehen AUX, USB-A und ein Kopfhörerausgang zur Verfügung. Das 2.40" TFT-Farbdisplay zeigt relevante Informationen gut sichtbar an.
Akku, Wecker und praktische Anschlüsse
Das Radio kann über das mitgelieferte Netzteil oder über den integrierten Akku betrieben werden. Der 2000-mAh-Lithium-Ionen-Akku ermöglicht laut Nedis bis zu 15 Stunden Wiedergabe bei 50 % Lautstärke. Die Weckerfunktion, der Sleep Timer, die integrierten Bedienelemente, der Tragegriff und das Tischdesign machen das Gerät vielseitig nutzbar. Über USB kann Musik von einem USB-Flash-Laufwerk wiedergegeben oder ein USB-Gerät mit 0.5 A geladen werden.
Spezifikationen
| Hersteller | Nedis |
|---|---|
| Produktgruppe | Audio & Video |
| Produkttyp | DAB+ Radio |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | DAB+ Radio, Netzteil, Kurzanleitung |
| Radiotyp | Küchen-/Tischradio |
| Radioempfang |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 1 |
| Radio Ausstattung |
|
| Energieversorgung |
|
| Akkulaufzeit | 900 min |
| Farbgruppe | Schwarz |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Batteriekategorie | Gerätebatterie |
| Anzahl der Akkus/Batterien | 1 Stück |
| Akku-Kapazität | 24 Ah |
| Akku/Batterie | eingebaut |
| Akku-/Batterietechnologie | Li-Ion |
| Höhe | 170 mm |
| Breite | 85 mm |
| Tiefe | 225 mm |
| Gewicht | 1050 g |
| Verpackungshöhe | 245 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungstiefe | 115 mm |
| Paketgewicht | 1.2 kg |