Radio de table DAB+ Nedis, noir, Bluetooth, batterie rechargeable
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
La radio de table DAB+ Nedis avec Bluetooth, radio FM, écran couleur 2.40", 40 présélections, batterie, fonction réveil, minuterie de sommeil, AUX, USB et sortie casque offre une écoute flexible à la maison et en déplacement.
Radio flexible pour la maison et les déplacements : la radio de table Nedis DAB+ / FM reçoit les stations numériques DAB+ ainsi que les stations FM classiques. Jusqu’à 40 stations peuvent être mémorisées, dont 20 DAB+ et 20 FM. Grâce au Bluetooth 5.0, les contenus d’appareils compatibles peuvent être diffusés sans fil. Des connexions AUX, USB-A et une sortie casque sont également disponibles. L’écran couleur TFT de 2.40" affiche clairement les informations importantes.
Batterie, réveil et connexions pratiques
La radio peut fonctionner avec l’adaptateur secteur fourni ou avec la batterie intégrée. La batterie lithium-ion de 2000 mAh offre selon Nedis jusqu’à 15 heures de lecture à 50 % du volume. La fonction réveil, la minuterie de sommeil, les commandes intégrées, la poignée de transport et le design de table rendent l’appareil polyvalent. Le port USB permet de lire de la musique depuis une clé USB ou de charger un appareil USB avec 0.5 A.
Spécifications
| Constructeur | Nedis |
|---|---|
| Groupe de produits | Audio et vidéo |
| Types de produits | DAB+ radio |
| Couleur | noir |
| Comprend | Radio DAB+, adaptateur secteur, guide de démarrage rapide |
| Type de radio | Cuisine / table radio |
| Réception radio |
|
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Équipement radio |
|
| Alimentation électrique |
|
| Durée de vie des piles | 900 min |
| Groupe de couleurs | noir |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Raccordement au réseau | Fiche européenne de l'appareil, Type-C |
| Catégorie de batterie | batteries pour appareil |
| Nombre de piles/accus | 1 pièces |
| Capacité de la batterie | 24 Ah |
| Pile/accu | intégré(e) |
| Technologie de pile/accu | Li-Ion |
| Hauteur | 170 mm |
| Largeur | 85 mm |
| Profondeur | 225 mm |
| Poids | 1050 g |
| Hauteur du colis | 245 mm |
| Largeur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 115 mm |
| Poids du paquet | 1.2 kg |