| Artikel-Nr.: | 04.17.0016 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 011301P0001118 |
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
Anmelden| Art-Nr | 04.17.0017 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Dreame |
| Herst.-Art.-Nr. | 011301P0001119 |
| EAN | 6978866310844 |
| Paketgewicht | 58 kg |
Die Dual Inverter Wärmepumpentechnologie kombiniert Invertermotor, Inverterkompressor und starken Luftstrom für zuverlässige Leistung bei reduziertem Geräuschpegel und optimiertem Energieverbrauch. Der intelligente KI Trocknungsalgorithmus überwacht Temperatur und Feuchtigkeit in Echtzeit und beendet den Vorgang automatisch, sobald der ideale Trockenheitsgrad erreicht ist. So werden Textilien geschützt und Übertrocknen vermieden. Mit PressFree Dampfpflege glättet der L9 Hemden in nur 25 Minuten und reduziert Falten ohne manuelles Bügeln. Die vierlagige Flusenfiltration entfernt Haare, Staub, Pollen und Mikropartikel für saubere, gepflegte Wäsche. Mit 9 kg Kapazität, drei Trocknungsstufen, TFT Drehknopf mit Display und kompakter Bauweise für 700 mm Schränke ist der Dreame L9 die professionelle Lösung für komfortable Wäschepflege.
Merkmale
1.Dual Inverter-Wärmepumpentrocknung
2.KI DREAME Trocknungsalgorithmus
3.PressFree Dampfpflege
4.Drei Trocknungsstufen
5.Vierlagige Flusenfiltration
6.TFT-Drehknopf mit Display
7.Passt vollständig in 700-mm-Schränke
Technische Daten
Spannung: 220V~240V/50Hz
Energieeffizienz: B
Motortyp: BLDC
Nettoabmessung (mm): 600*695*850
Verpackungsabmessung (mm): 680*770*900
Nettogewicht (kg): 53
Bruttogewicht (kg): 58
Innentrommeldurchmesser (mm): 580
Trocknungskapazität (kg): 9
| Hersteller | Dreame |
|---|---|
| Produktgruppe | Waschen & Trocknen |
| Produkttyp | Wäschetrockner |
| Farbe | grau |
| Lieferumfang | 1x Benutzerhandbuch |
| Modellbezeichnung | DWD09L90TAEU |
| Geräuschpegel (max.) | 68 dB |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | B |
| Antriebsart | Netzbetrieb |
| Kindersicherung | ja |
| Bauform | Freistehend |
| Türanschlag | Links |
| Display | ja |
| Restzeitanzeige | ja |
| Startzeitvorwahl | ja |
| Beladungskapazität Trocknen | 9 kg |
| Farbgruppe | Grau |
| Türfarbe | Schwarz |
| Materialgruppe | Metall |
| Höhe | 850 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 695 mm |
| Gewicht | 53 kg |
| Verpackungshöhe | 900 mm |
| Verpackungsbreite | 770 mm |
| Verpackungstiefe | 680 mm |
| Paketgewicht | 58 kg |