Dreame Steam&Backen Kombigerät, OZ60PRO , SGS81Z6PTDEU, A++,Obsidian Matte
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
Anmelden| Art-Nr | 04.17.0008 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Dreame |
| Herst.-Art.-Nr. | 010703AA000004 |
| EAN | 6978515252051 |
| Paketgewicht | 47.5 kg |
Beschreibung
Dreame OZ60 Pro Einbau Kombi Dampfbackofen
Vielseitiger Premium Backofen für knusprige und saftige Gerichte
Der OZ60 Pro vereint Dampfbackofen, Umluftbackofen, Heißluftfritteuse, Brotbackfunktion und
Joghurtfunktion in einem einzigen Gerät. Die 1600-W-Dampfinjektion und die fortschrittliche
dampfunterstützte Backtechnologie sorgen für knusprige, saftige Ergebnisse, während das ölfreie
Heißluftfrittieren den Fettgehalt um bis zu 75 %* reduziert. Ausgestattet mit Lebensmittelsonde,
PID-Temperaturregelung und einem 6,86-Zoll-Touchscreen unterstützt das Gerät smarte Rezepte zum
Selbermachen für einfaches Kochen auf Profiniveau. Acht Zusatzfunktionen erleichtern den Küchenalltag,
und mit der Energieeffizienzklasse A++, einem fugenlosen Emaille-Innenraum sowie einer Dampfreinigung
bei 120 °C wird er schon bald zu Ihrem zuverlässigen Küchenbegleiter.
Technische Daten
Produktname: Dreame OZ60 Pro Built-in Combi-Steam Oven
Kapazität: 81 l
Temperaturbereich: 30–260 °C
Bedienfeld: 6,86"-TFT-Farb-Touchscreen
Smarte Rezepte: 149 integrierte smarte Rezepte
Reinigungsmethode: Dampfreinigung und Entkalken
Energieeffizienzklasse: A++
Bemessungsspannung: 220–240 V
Nennfrequenz: 50/60 Hz
Produktabmessungen (B*H*T): 594 x 594 x 554,2 mm
Spezifikationen
| Hersteller | Dreame |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushaltsgrossgeräte |
| Produkttyp | Ofen & Steamer Kombi |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang |
Backofen Gitterrost Backblech Perforiertes Dampfblech Installationsset Airfry-Korb Absorbierender Schwamm Kerntemperaturfühler Bedienungsanleitung und Garantiekarte Entkalkungsablaufschlauch |
| Modellbezeichnung | OZ60PRO |
| Bauform | Einbau |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | A |
| Leistung | 1600 W |
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Gitterroste | ja |
| Bratspieß | nein |
| Eingangsspannung | 220 - 240 V / 50 - 60 Hz |
| Timer | ja |
| Volumen | 81 l |
| Display | ja |
| Selbstreinigung | ja |
| Höhe | 594 mm |
| Breite | 594 mm |
| Tiefe | 554.2 mm |
| Gewicht | 38 kg |
| Verpackungshöhe | 660 mm |
| Verpackungsbreite | 670 mm |
| Verpackungstiefe | 650 mm |
| Paketgewicht | 47.5 kg |