Chief Wandhalterung RXF3 , 49"- 98", Vesa bis 900mm, schwarz
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Die Chief RXF3 Extra-Large Fit™ Fixed Display Wall Mount ist eine flache Wandhalterung für große Displays von 49 bis 98 Zoll. Das System unterstützt VESA-Montagemuster bis 960 x 650 mm, bietet eine Tragkraft von 113,4 kg und überzeugt mit einem Low-Profile-Design von 38 mm für professionelle AV-Installationen. Zusätzliche Merkmale wie Lateral Shift mit GlideLock, Kickstand und Post-Installation-Leveling erleichtern Montage, Ausrichtung und Servicezugang.
Laut Hersteller ist die RXF3 für die Triple-Stud-Montage an 16" / 406 mm ausgelegt und erfüllt UL- sowie TÜV-Sicherheitsstandards. Die veröffentlichten Produktdaten nennen außerdem 27.05" x 38" x 1.5" (687 x 965 x 39 mm) als Gesamtmaße, eine Nachjustierung der Höhe um 19,1 mm sowie ein Versandgewicht von 8,2 kg.
- Fixe Wandhalterung für grosse Displays von 49" bis 98"
- Hohe Traglast bis 113,4 kg / 250 lb
- Sehr flaches Profil mit nur 38 mm Wandabstand
- Bis 19 mm nachträgliche Nivellierung / Leveling
- VESA- / Montagemuster bis 960 x 650 mm
- Offene Wandplatte für flexible Positionierung um Strom- & Datenanschlüsse
- Toolless GlideLock™ für seitliche Feinpositionierung & sichere Verriegelung
- Kickstand & magnetische Pullcords für einfachen Servicezugang
Spezifikationen
| Hersteller | Chief |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | Display Standfüsse |
| Farbe | schwarz |
| Maximale Tragkraft | 113.4 kg |
| Höhenverstellbar | ja |
| Wandabstand | 38 mm |
| Anzahl Monitore | 1 |
| Max. Bildschirmdiagonale (cm) | 248.9 cm |
| Max. Bildschirmdiagonale (Zoll) | 98 Zoll |
| Min. Bildschirmdiagonale (cm) | 124.5 cm |
| Min. Bildschirmdiagonale (Zoll) | 49 Zoll |
| VESA 100 x 100 mm | ja |
| Technische Besonderheiten | Low profile 38 mm post-installation leveling screw 19,1 mm Lateral shift with toolless GlideLock Kickstand magnetische Quick-Store release pullcords Diebstahlschutz-Option |
| Höhe | 687 mm |
| Breite | 965 mm |
| Tiefe | 39 mm |
| Gewicht | 8.2 kg |
| Verpackungshöhe | 7 mm |
| Verpackungsbreite | 32 mm |
| Verpackungstiefe | 104 mm |
| Paketgewicht | 8.18 kg |