Chief support mural RXF3, 49"-98", VESA jusquà 900 mm, noir
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le support mural fixe Chief RXF3 Extra-Large Fit™ est un support mural plat pour grands écrans de 49 à 98 pouces. Le système prend en charge les modèles de montage VESA jusqu'à 960 x 650 mm, offre une capacité de charge de 113,4 kg et se distingue par un design peu encombrant de 38 mm pour des installations AV professionnelles. Des fonctionnalités supplémentaires telles que le décalage latéral avec GlideLock, le pied de soutien et le nivellement après installation facilitent le montage, le réglage et l'accès pour l'entretien.
Selon le fabricant, le RXF3 est conçu pour un montage à triple empreinte sur 16" / 406 mm et répond aux normes de sécurité UL et TÜV. Les données publiées sur le produit indiquent également des dimensions totales de 27,05" x 38" x 1,5" (687 x 965 x 39 mm), un ajustement de la hauteur de 19,1 mm ainsi qu'un poids à l'expédition de 8,2 kg.
- Support mural fixe pour grands écrans de 49« à 98 »
- Capacité de charge élevée jusqu'à 113,4 kg / 250 lb
- Profil très plat avec un écart par rapport au mur de seulement 38 mm
- Possibilité de mise à niveau a posteriori jusqu'à 19 mm
- Compatible VESA / gabarit de montage jusqu'à 960 x 650 mm
- Plaque murale ouverte pour un positionnement flexible autour des connexions électriques et de données
- Système GlideLock™ sans outil pour un réglage latéral précis et un verrouillage sécurisé
- Béquille et cordons magnétiques pour un accès facile lors de l'entretien
Spécifications
| Constructeur | Chief |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Pieds d'écran |
| Couleur | noir |
| Capacité de poids maximale | 113.4 kg |
| Réglable en hauteur | oui |
| Distance au mur | 38 mm |
| Nombre de moniteurs | 1 |
| Max. Diagonale de l'écran (cm) | 248.9 cm |
| Max. Diagonale de l'écran (pouces) | 98 pouces |
| Min. Diagonale de l'écran (cm) | 124.5 cm |
| Min. Diagonale de l'écran (pouces) | 49 pouces |
| VESA 100 x 100 mm | oui |
| Particularités techniques | Profil bas 38 mm vis de nivellement après installation 19,1 mm déplacement latéral avec GlideLock sans outil béquille cordons de libération Quick-Store magnétiques option anti-vol |
| Hauteur | 687 mm |
| Largeur | 965 mm |
| Profondeur | 39 mm |
| Poids | 8.2 kg |
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Largeur du colis | 32 mm |
| Profondeur du colis | 104 mm |
| Poids du paquet | 8.18 kg |