Aver PTZ-Kamera VC520PRO3, mit Speakerphone,
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Die AVer VC520 Pro3 liefert Full HD 1080p bei 60 fps, 12× optischen Zoom (bis zu 36× Gesamtzoom) und über ein einziges USB‑Kabel Anschlussbereitschaft für Videokonferenzen – ideal für mittelgroße bis große Meeting‑Räume.
Mit der AVer VC520 Pro3 erhalten Sie ein professionelles Videokonferenzsystem: Die PTZ‑Kamera mit 12× optischem Zoom (und bis zu 36× Gesamtzoom) erfasst sowohl Teilnehmer als auch Whiteboards klar und detailliert. Die integrierte Lautsprechereinheit mit Voll‑Duplex‑Mikrofon sorgt für exzellenten Ton im Raum. Dank Plug‑&‑Play mit nur einem USB‑Kabel‑Anschluss sowie HDMI, RJ45 und RS232 ist die Installation schnell und unkompliziert. Zertifiziert für Microsoft Teams und andere Konferenzplattformen – perfekt für hybride Meetings und professionelle Setups.
Speakerphone: 220 mm Breite × 181,5 mm Tiefe × 49,5 mm Höhe, Gewicht etwa 0,85 kg.
Spezifikationen
| Hersteller | Aver |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | PTZ-Kamera |
| Lieferumfang |
VC520 Pro3-Kamera VC520 Pro3-Freisprechanlage Fernbedienung Netzteil Netzkabel (1,8 m/6 ft) USB 2.0-Typ B-zu-Typ A-Kabel (5 m /16,5 ft) Kamera-zu-Freisprechanlage-Kabel (10 m/33 ft) 3,5-mm-Zusatzkabel (0,9 m / 3 ft) Karte mit QR-Code Halter für Wandbefestigung ¼-Zoll-Stativschraube 2 Expansion-Mikrofone und 5-m-Kabel |
| Kompatible Anwendungen | Microsoft Teams |
| Anschlüsse |
|
| Webcam Funktionen | Autofokus |
| Pixelauflösung | 1920 x 1080 Pixels |
| Fokus | Autofokus |
| Objektivtyp | Optischer Zoom |
| Objektivbrennweite | 3,9 mm (Weitweite) ~ 46,8 mm (Tele) |
| Objektivblickwinkel | 69,2° (Weit) bis 2,8° (Tele) |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Technische Besonderheiten | Sony 8 MP Sensor, 1080p bis 60 fps, 12-fach optischer Zoom, 36-fach Total Zoom, SmartFrame, Smart Composition, Preset Framing, HDMI/USB/IP-Ausgabe. |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 153 mm |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 182 mm |
| Gewicht | 1.47 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 5 kg |