Aver PTZ-Kamera TR615B
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Die AVer TR615 ist eine leistungsstarke 4K Auto-Tracking-Kamera für professionelle Live-Produktionen, Streaming und Präsentationen und positioniert sich offiziell als „Broadcasting-Grade Auto Tracking Camera“. Sie kombiniert 4K mit 60 fps, 19-fach optischen Zoom und KI-gestützte Tracking-Modi wie Presenter, Zone, Hybrid und Voice Tracking für präzise, automatische Kameraführung ohne zusätzlichen Operator
Mit ihrer hochwertigen Bildverarbeitung und dem Fokus auf Broadcast-, Event- und Unternehmensanwendungen eignet sich die AVer TR615 PTZ-Kamera ideal für Unternehmen, Bildungseinrichtungen und Veranstalter, die eine professionelle Auto-Tracking-PTZ-Kamera mit hoher Flexibilität suchen. Offizielle AVer-Quellen heben außerdem die Broadcast-Ausrichtung, die präzise PTZ-Steuerung und die Integration in professionelle Produktionsumgebungen hervor.
Spezifikationen
| Hersteller | Aver |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | PTZ-Kamera |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Kamera, Netzteil und Netzkabel, 1 DIN8-auf-D-Sub9-Kabel, 1 RS-232 In/Out Y-Kabel, 6 Kabelbinder, 1 Fernbedienung, 1 Kabel-Fixierplatte, 2 Deckenhalterungen, 6 M2 x 4 mm Schrauben, 2 1/4"-20 Schrauben, 3 M3 x 6 mm Schrauben, 1 Bohrschablone sowie 1 Schnellstartanleitung |
| Kompatible Anwendungen |
|
| Anschlüsse |
|
| Webcam | ja |
| Webcam Funktionen |
|
| Auflösung | 8 MPx |
| Pixelauflösung | 3840 x 2160 Pixels |
| Fokus | Autofokus |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektiv-Zoom | Digitaler Zoom 12-fach |
| Objektivbrennweite | 9.79 mm(Weit) bis 186.39 mm(Tele) |
| Objektivblickwinkel | 77,8° diagonal, 69,5° horizontal, 41,5° vertikal. |
| Fernsteuerbarer optischer Zoom | ja |
| Schwenkbereich | ±170° |
| Neigebereich | +90° / -30° |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Bewegungserkennung | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Technische Besonderheiten | 4K AI Auto-Tracking-PTZ-Kamera in Broadcast-Qualität mit 1-Zoll-Sony-Exmor-RS-CMOS-Sensor, 19x optischem Zoom, Dual 12G-SDI, NDI® HX3, Genlock und FreeD. |
| Batteriekategorie | Nicht relevant |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 304.5 mm |
| Breite | 202.5 mm |
| Tiefe | 231.5 mm |
| Gewicht | 4.3 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 1 kg |