Alecto bietet innovative und zuverlässige Lösungen für die Versorgung von Babys. Lernen Sie den Hersteller kennen und erfahren Sie mehr über die breite Produktpalette von Alecto. Diese ist darauf ausgelegt, den Alltag von Eltern zu erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit und das Wohlbefinden von Babys zu gewährleisten. Entdecken Sie die Vielfalt der Produkte, die von Babyphones über Nachtlichter bis hin zu Babywaagen und mehr reichen.
Alecto SMARTBABY5 - WLAN-Babyphone mit Kamera, Weiss
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
WLAN-Babyphone mit Full-HD-Kamera, App-Steuerung, 2-Wege-Kommunikation, Bewegungs- und Geräuscherkennung sowie Nachtsicht.
Das Alecto SMARTBABY5 ist ein WLAN-Babyphone mit Kamera, mit dem du dein Kind über Smartphone oder Tablet im Blick behalten kannst. Das Gerät verbindet sich mit dem eigenen 2,4-GHz-WLAN und sendet bei Bewegung und Geräuschen Push-Benachrichtigungen an die App. Die HD-Kamera liefert eine sehr gute Bild- und Tonqualität und ermöglicht eine sichere Überwachung zu Hause und unterwegs.
Baby im Blick per App
Die Kamera unterstützt 2-Wege-Kommunikation, Nachtsicht bis 10 m, digitalen Zoom und Splitscreen-Kamerabilder. Sie ist manuell bewegbar, kann freistehend oder per Wandmontage genutzt werden und speichert Aufnahmen optional auf microSD-Karte oder in der Cloud. Die Steuerung erfolgt per Smartlife- bzw. Tuya-App für Android und iOS.
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Babyphone |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
WLAN-Babyphone SMARTBABY5 Adapter Micro-USB-Kabel 3M-Aufkleber Reset-Stift Handbuch in NL / EN / DE / FR Universal-Handbuch |
| Babyphonetyp | Video & Audio |
| Babyphone Ausstattung+Funktionen |
|
| Eingangsspannung | 170 V |
| Eingangsfrequenz | 55 Hz |
| Leistung | 5 W |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| 2-Wege-Kommunikation | ja |
| Temperaturanzeige | nein |
| Temperaturwarnung | nein |
| Temperaturwarnung einstellbar | entfällt |
| Aktivierung des Babyphones bei Lärm | ja |
| Mikrofonempfindlichkeit Tonaktivierung einstellbar | ja |
| Nachtlicht | nein |
| Vibrationsalarm | nein |
| Splitscreen-Kamerabilder | ja |
| Automatisch drehende Kamerabilder | nein |
| Anzeige der Luftfeuchtigkeit (in %) | nein |
| Full Eco | nein |
| Fütterungszeitschaltuhr | nein |
| Babyeinheit für Wandmontage geeignet | ja |
| Digitaler Zoom | ja |
| Farbgruppe | Weiss |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Höhe | 80 mm |
| Breite | 60 mm |
| Tiefe | 72 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Verpackungshöhe | 162 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Paketgewicht | 0.24 kg |