Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Alecto SMARTBABY5 - Babyphone Wi-Fi avec caméra, Blanc
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
L'Alecto SMARTBABY5 est un babyphone Wi-Fi avec caméra qui vous permet de surveiller votre enfant via smartphone ou tablette. Il se connecte à votre réseau Wi-Fi domestique (2,4 GHz) et envoie des notifications à l'application lorsqu'il détecte un mouvement ou un son. Sa caméra HD offre une excellente qualité d'image et de son, pour une surveillance fiable à la maison comme en déplacement.
Surveillez bébé via l'application
La caméra permet une communication bidirectionnelle, une vision nocturne jusqu'à 10 m, un zoom numérique et l'affichage en écran partagé. Elle est orientable manuellement, peut être posée ou fixée au mur, et enregistre les vidéos sur carte microSD ou dans le cloud (en option). Elle se contrôle via l'application Smartlife ou Tuya pour Android et iOS.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Electroménager |
| Types de produits | interphone pour bébés |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Babyphone Wi-Fi SMARTBABY5 Adaptateur Câble micro-USB Bande adhésive 3M Broche de réinitialisation Manuel en néerlandais, anglais, allemand et français Manuel universel |
| Type de babyphone | Vidéo et audio |
| Caractéristiques et fonctions des babyphones |
|
| Tension d'entrée | 170 V |
| Fréquence d'entrée | 55 Hz |
| Power | 5 W |
| Alimentation électrique | Fonctionnement sur secteur |
| Communication à 2 voies | oui |
| Affichage de la température | non |
| Avertissement de température | non |
| Avertissement de température réglable | supprimé |
| Activation du babyphone en cas de bruit | oui |
| Sensibilité du microphone Activation du son réglable | oui |
| Veilleuse | non |
| Alarme par vibration | non |
| Images de caméra à écran partagé | oui |
| Images de caméra à rotation automatique | non |
| Affichage de l'humidité de l'air (en %) | non |
| Full Eco | non |
| Minuteur d'alimentation | non |
| Unité bébé adaptée au montage mural | oui |
| Zoom numérique | oui |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Hauteur | 80 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Poids | 143 g |
| Hauteur du colis | 162 mm |
| Largeur du colis | 110 mm |
| Profondeur du colis | 90 mm |
| Poids du paquet | 0.24 kg |