Alecto bietet innovative und zuverlässige Lösungen für die Versorgung von Babys. Lernen Sie den Hersteller kennen und erfahren Sie mehr über die breite Produktpalette von Alecto. Diese ist darauf ausgelegt, den Alltag von Eltern zu erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit und das Wohlbefinden von Babys zu gewährleisten. Entdecken Sie die Vielfalt der Produkte, die von Babyphones über Nachtlichter bis hin zu Babywaagen und mehr reichen.
Alecto Full ECO DECT Babyphone DBX120 mit Display.
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
DECT-Audio-Babyphone mit Full ECO-Modus, Display, Gegensprechfunktion, Temperaturanzeige, Nachtlicht und 5 Schlafliedern. Bis zu 50 m Reichweite im Innenbereich und 300 m im Außenbereich.
Das Alecto DBX120 überwacht dein Baby per störungsfreier und sicherer DECT-Verbindung mit klarer Klangqualität. Dank VOX-Aktivierung, Geräuschpegelanzeige sowie Reichweiten- und Akkuwarnung bleibst du im Alltag zuverlässig informiert.
Mehr Komfort im Kinderzimmer.
Zusätzlich bietet das Babyphone eine Gegensprechfunktion, eine Temperaturanzeige mit Alarm, ein fernsteuerbares Nachtlicht sowie 5 Schlaflieder bzw. Naturklänge. Die Elterneinheit ist wiederaufladbar, die Babyeinheit wird per Netzadapter betrieben.
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Babyphone |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
Elterneinheit Babyeinheit Adapter 2x Aufladbare Batterie Ni-MH (400 mAh) 2x Bedienungsanleitung Universelle Bedienungsanleitung |
| Babyphonetyp | Video & Audio |
| Babyphone Ausstattung+Funktionen |
|
| Eingangsspannung | 240 V |
| Eingangsfrequenz | 60 Hz |
| Leistung | 2.7 W |
| Max. Reichweite | 300 m |
| Max. Reichweite Indoor | 50 m |
| Max. Reichweite Outdoor | 300 m |
| Energieversorgung |
|
| Akkulaufzeit | 48 h |
| 2-Wege-Kommunikation | ja |
| Temperaturanzeige | ja |
| Temperaturwarnung | ja |
| Temperaturwarnung einstellbar | nein |
| Aktivierung des Babyphones bei Lärm | ja |
| Mikrofonempfindlichkeit Tonaktivierung einstellbar | ja |
| Nachtlicht | ja |
| Vibrationsalarm | nein |
| Full Eco | ja |
| Fütterungszeitschaltuhr | nein |
| Babyeinheit für Wandmontage geeignet | nein |
| Farbgruppe | Weiss |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Netzanschluss | Eurostecker, Typ-C |
| Batteriekategorie | Gerätebatterie |
| Anzahl der Akkus/Batterien | 2 Stück |
| Akku-Spannung | 1.2 V |
| Akku-Kapazität | 400 mAh |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Akku/Batterie | enthalten |
| Akku-/Batterietechnologie | NiMH |
| Höhe | 39 mm |
| Breite | 76 mm |
| Tiefe | 94 mm |
| Gewicht | 290 g |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Paketgewicht | 0.513 kg |