Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Babyphone Alecto Full ECO DECT DBX120 avec écran.
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Babyphone audio DECT avec mode ECO, écran, fonction interphone, affichage de la température, veilleuse et 5 berceuses. Portée jusqu'à 50 m en intérieur et 300 m en extérieur.
L'Alecto DBX120 surveille votre bébé via une connexion DECT fiable et sécurisée, offrant une excellente qualité sonore. Grâce à l'activation VOX, l'indicateur de niveau sonore et les alertes de portée et de batterie, vous restez informé en toute sécurité tout au long de la journée.
Plus de confort dans la chambre des enfants.
De plus, le babyphone propose une fonction audio bidirectionnelle, un affichage de la température avec alarme, une veilleuse télécommandée et cinq berceuses ou sons de la nature. L'unité parents est rechargeable, tandis que l'unité bébé fonctionne sur secteur.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Electroménager |
| Types de produits | interphone pour bébés |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Unité parents Unité bébé 2 adaptateurs 2 batteries rechargeables Ni-MH (400 mAh) Manuel d'utilisation Manuel d'utilisation universel |
| Type de babyphone | Vidéo et audio |
| Caractéristiques et fonctions des babyphones |
|
| Tension d'entrée | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 60 Hz |
| Power | 2.7 W |
| Max. Gamme | 300 m |
| Max. Gamme Indoor | 50 m |
| Max. Gamme Outdoor | 300 m |
| Alimentation électrique |
|
| Durée de vie des piles | 48 h |
| Communication à 2 voies | oui |
| Affichage de la température | oui |
| Avertissement de température | oui |
| Avertissement de température réglable | non |
| Activation du babyphone en cas de bruit | oui |
| Sensibilité du microphone Activation du son réglable | oui |
| Veilleuse | oui |
| Alarme par vibration | non |
| Full Eco | oui |
| Minuteur d'alimentation | non |
| Unité bébé adaptée au montage mural | non |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Raccordement au réseau | Fiche européenne, Type-C |
| Catégorie de batterie | batteries pour appareil |
| Nombre de piles/accus | 2 pièces |
| Tension de la batterie | 1.2 V |
| Capacité de la batterie | 400 mAh |
| Type de pile/accu | AAA |
| Pile/accu | inclus(e) |
| Technologie de pile/accu | NiMH |
| Hauteur | 39 mm |
| Largeur | 76 mm |
| Profondeur | 94 mm |
| Poids | 290 g |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Largeur du colis | 180 mm |
| Profondeur du colis | 220 mm |
| Poids du paquet | 0.513 kg |