Alecto bietet innovative und zuverlässige Lösungen für die Versorgung von Babys. Lernen Sie den Hersteller kennen und erfahren Sie mehr über die breite Produktpalette von Alecto. Diese ist darauf ausgelegt, den Alltag von Eltern zu erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit und das Wohlbefinden von Babys zu gewährleisten. Entdecken Sie die Vielfalt der Produkte, die von Babyphones über Nachtlichter bis hin zu Babywaagen und mehr reichen.
Alecto DECT Babyphone DBX-125 mit Display., Weiss
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Mit diesem Full Eco DECT-Babyphone entscheiden Sie sich für Energieeinsparungen und hervorragende Klangqualität.
Die Elterneinheit hat eine Akkulaufzeit (basierend auf 80% Standby / 20% Empfangszeit) von bis zu zehn Stunden.
Sie erhalten eine Warnung, wenn die Batterie schwach ist oder wenn Sie sich außerhalb der Reichweite der Babyeinheit befinden.
Die Reichweite der Elterneinheit beträgt fünfzig Meter in Innenräumen und dreihundert Meter im Freien.
Sie können die Empfindlichkeit des Mikrofons (VOX) einstellen.
Das Babyphone verfügt über akustische Anzeigeleuchten. Je lauter der Ton ist, desto mehr Lichter leuchten auf.
Die Talk-Back-Funktion, damit Sie Ihr Kleines mit dem Klang Ihrer Stimme beruhigen können.
Die Temperaturanzeige, die auch anzeigt, ob es im Raum zu warm oder zu kalt ist.
Full Eco DECT-Babyphone: weitere Spezifikationen
Es ist schön zu wissen, dass Ihr Kind sicher schläft. Mit diesem vollwertigen Eco DECT-Babyphone können Sie sich darauf verlassen. Dank der kristallklaren Verbindung können Sie genau hören, welche Geräusche Ihr Kleines macht. Das Geplapper vor dem Einschlafen und beim Aufwachen. Die "Unterhaltungen" mit seinem Lieblingskuscheltier.
Mehr Komfort im Kinderzimmer.
Das Babyphone bietet Gegensprechfunktion, 5 Schlaflieder, fernsteuerbares Nachtlicht und Temperaturanzeige mit Warnung. Zusätzlich lässt sich die Mikrofonempfindlichkeit per VOX anpassen und der Full ECO-Modus reduziert Energieverbrauch und Strahlung.
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Babyphone |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
Elterneinheit Babyeinheit Adapter (2x) Aufladbare Batterie Ni-MH (400 mAh) (2x) Bedienungsanleitung Universelle Bedienungsanleitung |
| Babyphonetyp | Audio |
| Babyphone Ausstattung+Funktionen |
|
| Eingangsspannung | 240 V |
| Eingangsfrequenz | 60 Hz |
| Leistung | 2.7 W |
| Max. Reichweite | 300 m |
| Max. Reichweite Indoor | 50 m |
| Max. Reichweite Outdoor | 300 m |
| Energieversorgung |
|
| Akkulaufzeit | 600 min |
| 2-Wege-Kommunikation | ja |
| Temperaturanzeige | ja |
| Temperaturwarnung | ja |
| Temperaturwarnung einstellbar | nein |
| Aktivierung des Babyphones bei Lärm | ja |
| Mikrofonempfindlichkeit Tonaktivierung einstellbar | ja |
| Nachtlicht | ja |
| Vibrationsalarm | nein |
| Automatisch drehende Kamerabilder | nein |
| Anzeige der Luftfeuchtigkeit (in %) | nein |
| Full Eco | ja |
| Babyeinheit für Wandmontage geeignet | nein |
| Farbgruppe | Weiss |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Netzanschluss | Eurostecker, Typ-C |
| Batteriekategorie | Gerätebatterie |
| Anzahl der Akkus/Batterien | 2 Stück |
| Akku-Spannung | 1.2 V |
| Akku-Kapazität | 0.4 Ah |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Akku/Batterie | erforderlich (nicht enthalten) |
| Akku-/Batterietechnologie | NiMH |
| Höhe | 39 mm |
| Breite | 76 mm |
| Tiefe | 94 mm |
| Gewicht | 367 g |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Paketgewicht | 0.511 kg |