Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Babyphone DECT Alecto DBX-125 avec écran., Blanc
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Avec ce babyphone Full Eco DECT, vous optez pour des économies d'énergie et une excellente qualité sonore.
L'unité parents possède une autonomie allant jusqu'à dix heures (sur la base de 80 % en veille et 20 % en réception).
Vous recevrez une alerte lorsque la batterie est faible ou si vous êtes hors de portée de l'unité bébé.
L'unité parents a une portée de cinquante mètres en intérieur et de trois cents mètres en extérieur.
Vous pouvez régler la sensibilité du microphone (VOX).
Le babyphone est équipé de voyants lumineux. Plus le son est fort, plus les voyants s'allument.
La fonction interphone vous permet de rassurer votre tout-petit avec votre voix.
L'affichage de la température indique également si la pièce est trop chaude ou trop froide.
Babyphone Eco DECT : Caractéristiques supplémentaires
Il est rassurant de savoir que votre enfant dort en toute sécurité. Avec ce babyphone Eco DECT, vous pouvez dormir sur vos deux oreilles. Grâce à une connexion d'une clarté exceptionnelle, vous entendrez précisément les sons émis par votre bébé : ses gazouillis avant de s'endormir et au réveil, ou encore ses « conversations » avec son doudou préféré.
Plus de confort dans la chambre des enfants.
Ce babyphone offre une fonction audio bidirectionnelle, 5 berceuses, une veilleuse télécommandée et un affichage de la température avec alerte. De plus, la sensibilité du microphone est réglable via la fonction VOX, et le mode Éco complet réduit la consommation d'énergie et les émissions de rayonnement.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Electroménager |
| Types de produits | interphone pour bébés |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Unité parents Unité bébé Adaptateurs (x2) Piles Ni-MH rechargeables (400 mAh) (x2) Manuel d'utilisation Manuel d'utilisation universel |
| Type de babyphone | Audio |
| Caractéristiques et fonctions des babyphones |
|
| Tension d'entrée | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 60 Hz |
| Power | 2.7 W |
| Max. Gamme | 300 m |
| Max. Gamme Indoor | 50 m |
| Max. Gamme Outdoor | 300 m |
| Alimentation électrique |
|
| Durée de vie des piles | 600 min |
| Communication à 2 voies | oui |
| Affichage de la température | oui |
| Avertissement de température | oui |
| Avertissement de température réglable | non |
| Activation du babyphone en cas de bruit | oui |
| Sensibilité du microphone Activation du son réglable | oui |
| Veilleuse | oui |
| Alarme par vibration | non |
| Images de caméra à rotation automatique | non |
| Affichage de l'humidité de l'air (en %) | non |
| Full Eco | oui |
| Unité bébé adaptée au montage mural | non |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Raccordement au réseau | Fiche européenne, Type-C |
| Catégorie de batterie | batteries pour appareil |
| Nombre de piles/accus | 2 pièces |
| Tension de la batterie | 1.2 V |
| Capacité de la batterie | 0.4 Ah |
| Type de pile/accu | AAA |
| Pile/accu | requis(e), non inclus(e) |
| Technologie de pile/accu | NiMH |
| Hauteur | 39 mm |
| Largeur | 76 mm |
| Profondeur | 94 mm |
| Poids | 367 g |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 190 mm |
| Profondeur du colis | 220 mm |
| Poids du paquet | 0.511 kg |