Alecto bietet innovative und zuverlässige Lösungen für die Versorgung von Babys. Lernen Sie den Hersteller kennen und erfahren Sie mehr über die breite Produktpalette von Alecto. Diese ist darauf ausgelegt, den Alltag von Eltern zu erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit und das Wohlbefinden von Babys zu gewährleisten. Entdecken Sie die Vielfalt der Produkte, die von Babyphones über Nachtlichter bis hin zu Babywaagen und mehr reichen.
Alecto DBX110 DECT Babyphone mit Full ECO-Modus Weiß/Blau
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das Alecto DBX110 ist ein kompaktes DECT-Audio-Babyphone mit Full ECO-Modus, VOX-Aktivierung und optischer Geräuschpegelanzeige. Es bietet eine sichere Verbindung sowie bis zu 50 m Reichweite im Innenbereich und bis zu 300 m im Außenbereich.
Mit dem DBX110 überwachst du dein Baby zuverlässig per klarer DECT-Audioübertragung. Die Elterneinheit ist wiederaufladbar, warnt bei niedrigem Akkustand und meldet, wenn die Verbindung außerhalb der Reichweite liegt.
Full ECO für sparsamen Alltag.
Der Full ECO-Modus reduziert den Energieverbrauch; laut Hersteller ist das Babyphone im Standby strahlungsfrei. Dank automatischer Aktivierung bei Geräuschen und kompakter Bauform eignet sich das Modell ideal für die tägliche Audioüberwachung zu Hause.
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Babyphone |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
Elterneinheit Babyeinheit Adapter 2x Ni-MH aufladbare Batterien 2x Bildbedienungsanleitung Universelle Bedienungsanleitung |
| Babyphonetyp | Audio |
| Babyphone Ausstattung+Funktionen |
|
| Eingangsspannung | 240 V |
| Eingangsfrequenz | 60 Hz |
| Leistung | 2.7 W |
| Max. Reichweite | 300 m |
| Max. Reichweite Indoor | 50 m |
| Max. Reichweite Outdoor | 300 m |
| Energieversorgung |
|
| Akkulaufzeit | 720 min |
| 2-Wege-Kommunikation | nein |
| Temperaturanzeige | nein |
| Temperaturwarnung | nein |
| Temperaturwarnung einstellbar | nein |
| Aktivierung des Babyphones bei Lärm | ja |
| Nachtlicht | nein |
| Vibrationsalarm | nein |
| Splitscreen-Kamerabilder | nein |
| Automatisch drehende Kamerabilder | nein |
| Full Eco | ja |
| Fütterungszeitschaltuhr | nein |
| Babyeinheit für Wandmontage geeignet | ja |
| Digitaler Zoom | nein |
| Farbgruppe | Weiss |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Netzanschluss | Eurostecker, Typ-C |
| Batteriekategorie | Gerätebatterie |
| Anzahl der Akkus/Batterien | 2 Stück |
| Akku-Spannung | 1.2 V |
| Akku-Kapazität | 400 mAh |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Akku/Batterie | enthalten |
| Akku-/Batterietechnologie | NiMH |
| Höhe | 38 mm |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 83 mm |
| Gewicht | 239 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0.4 kg |