Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Babyphone DECT Alecto DBX110 avec mode ECO complet, blanc/bleu
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
L'Alecto DBX110 est un babyphone audio DECT compact doté d'un mode ECO complet, de la fonction VOX et d'un indicateur visuel du niveau sonore. Il offre une connexion sécurisée et une portée jusqu'à 50 m en intérieur et jusqu'à 300 m en extérieur.
Avec le DBX110, surveillez votre bébé en toute fiabilité grâce à une transmission audio DECT claire. L'unité parents est rechargeable, vous avertit lorsque la batterie est faible et vous alerte en cas de perte de connexion.
Entièrement écologique pour une vie quotidienne économique.
Le mode Éco complet réduit la consommation d'énergie ; selon le fabricant, le babyphone est sans rayonnement en mode veille. Grâce à son activation automatique à la détection sonore et à sa conception compacte, ce modèle est idéal pour une surveillance audio quotidienne à domicile.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Electroménager |
| Types de produits | interphone pour bébés |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Unité bébé Unité des parents 2 x alimentations électriques |
| Type de babyphone | Audio |
| Caractéristiques et fonctions des babyphones |
|
| Tension d'entrée | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 60 Hz |
| Power | 2.7 W |
| Max. Gamme | 300 m |
| Max. Gamme Indoor | 50 m |
| Max. Gamme Outdoor | 300 m |
| Alimentation électrique |
|
| Durée de vie des piles | 720 min |
| Communication à 2 voies | non |
| Affichage de la température | non |
| Avertissement de température | non |
| Avertissement de température réglable | non |
| Activation du babyphone en cas de bruit | oui |
| Veilleuse | non |
| Alarme par vibration | non |
| Images de caméra à écran partagé | non |
| Images de caméra à rotation automatique | non |
| Full Eco | oui |
| Minuteur d'alimentation | non |
| Unité bébé adaptée au montage mural | oui |
| Zoom numérique | non |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Raccordement au réseau | Fiche européenne, Type-C |
| Catégorie de batterie | batteries pour appareil |
| Nombre de piles/accus | 2 pièces |
| Tension de la batterie | 1.2 V |
| Capacité de la batterie | 400 mAh |
| Type de pile/accu | AAA |
| Pile/accu | inclus(e) |
| Technologie de pile/accu | NiMH |
| Hauteur | 38 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Profondeur | 83 mm |
| Poids | 239 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.4 kg |