Alecto bietet innovative und zuverlässige Lösungen für die Versorgung von Babys. Lernen Sie den Hersteller kennen und erfahren Sie mehr über die breite Produktpalette von Alecto. Diese ist darauf ausgelegt, den Alltag von Eltern zu erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit und das Wohlbefinden von Babys zu gewährleisten. Entdecken Sie die Vielfalt der Produkte, die von Babyphones über Nachtlichter bis hin zu Babywaagen und mehr reichen.
Alecto BV-71RE Gehörschutz für Kinder, Pink
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Alecto BV-71RE schützt Kinder ab 5 Jahren vor schädlichen Geräuschen und lauter Musik. Das faltbare Modell mit weichem, verstellbarem Kopfband bietet bis zu 29 dB SNR Geräuschreduzierung und eignet sich für Festivals, Events und auch für konzentriertes Arbeiten in der Schule.
Der BV-71RE ist ein leichter, zusammenklappbarer Gehörschutz für Kinder mit universeller Passform. Dank weicher Dichtungsringe und softem Kopfband trägt er sich komfortabel und lässt sich einfach transportieren.
Sicherer Schutz für laute Umgebungen.
Laut Hersteller reduziert der Gehörschutz schädliche und laute Geräusche mit 29 dB SNR. Er ist für Kinder ab 5 Jahren geeignet und kann bei Konzerten, Festivals, Veranstaltungen oder auch in der Schule eingesetzt werden.
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Baby Zubehör |
| Farbe | rosa |
| Lieferumfang |
Gehörschutz Bedienungsanleitung DE/EN/NL/FR/DK/SE/ES/IT Universal Bedienungsanleitung |
| Farbgruppe | Rosa |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Zielgruppe | Kinder |
| Höhe | 185 mm |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Gewicht | 201 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0.28 kg |