Trendnet TI-F10SC Medienkonverter - SECOMP AG
Trendnet TI-F10SC Medienkonverter Trendnet TI-F10SC Medienkonverter Trendnet TI-F10SC Medienkonverter Trendnet TI-F10SC Medienkonverter Trendnet TI-F10SC Medienkonverter Trendnet TI-F10SC Medienkonverter

Trendnet TI-F10SC Medienkonverter

Art.-Nr. 21.22.1183
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TI-F10SC
EAN 0710931160451
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Gehärteter industrieller 100Base-FX Multi-Modus SC Glasfaser-Konverter

Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40
100Base-FX Multi-Modus Glasfaser auf Entfernungen bis zu 2 km (1,2 Meilen)
Typ SC Glasfaser-Port
Extremer -40 bis 75 ºC (-40 bis 167 ºF) Betriebstemperaturbereich
Überlastschutz
DIN-Schienen- und Wandbefestigung im Lieferumfang enthalten
Netzteil separat erhältlich (Modell TI-M6024)

Der TI-F10SC von TRENDnet ist ein kompakter 100Base-FX Glasfaserkonverter mit Schutzklasse IP40 und gehärteten Komponenten, der für extreme industrielle Umgebungen zertifiziert ist. Er unterstützt Networking zwischen Gebäuden oder über große Entfernungen mit 100Base-FX Multi-Modus Glasfaser auf bis zu 2 km. Hardware für DIN-Schienen- und Wandbefestigung ist im Lieferumfang enthalten. Netzteil separat erhältlich: Modell TI-M6024.

Hersteller TRENDNET
Produkttyp Netzwerk Media Konverter
Lieferumfang TI-F10SC
Anleitung zur Schnellinstallation
Abnehmbare Klemmleiste
DIN-Schienen- und Wandbefestigungszubehör
RJ-45 Port (Mbit/s) 10/100
Fiber Port (Mbit/s) 100Base-FX
Anzahl Ports RJ-45 1
Anzahl Ports BNC 0
Anzahl Ports Fiber ST 0
Anzahl Ports Fiber SC 1
Anzahl Ports Fiber LC 0
Konvertiert von/nach RJ-45/SC
Faser Multimode
Ethernet Fiber Standard 100Base-FX
Max. Reichweite Faser 50 µm 2km
Max. Reichweite Faser 62,5 µm 2km
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.