| Artikel-Nr.: | 21.19.3971 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | SD9387-EHL |
Vivotek SD9367-EHL PTZ Speed-Dome Kamera 2 MP, 40x, 2-66°
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Die Vivotek SD9367-EHL ist eine leistungsstarke 2MP PTZ Netzwerkkamera für anspruchsvolle Sicherheitsanwendungen im Aussenbereich. Mit 40x optischem Zoom, 360° Endlos-Schwenk, intelligenter AI-Personen- und Fahrzeugerkennung sowie Smart Tracking ermöglicht sie eine präzise und automatische Objektverfolgung.
- 40-facher optischer Zoom mit Autofokus und elektronischem Bildstabilisator (EIS)
- Erkennung von Personen und Fahrzeugen durch Vision Object Analytics
- KI-basiertes Smart Tracking Advanced für sich bewegende Personen
- WDR Pro für unvergleichliche Sichtbarkeit
- Wetterfest nach IP66 und vandalismussicher nach IK10/NEMA 4X
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | PTZ (Pan/Tilt/Zoom)-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, T25-Schraubenschlüssel, wasserdichte Rundkappe, Kurzanleitung, Klemmenblöcke (für DI/DO-Audio, AC/DC/GND-Kabel, RS485), Erdungskabel |
| Bauform | PTZ (Pan/Tilt/Zoom) |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2,8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 2 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 1920x1080 (2MP) |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 60 fps @ 1920x1080 |
| Kompressionsverfahren | H.264 / H.265 / MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Blendensteuerung | - |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 4.25 - 170mm |
| Objektivblickwinkel | 1.9 - 65.7° |
| Fernsteuerbarer optischer Zoom | ja |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | nein |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Eingebauter PIR Sensor | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 55 °C |
| Höhe | 276 mm |
| Breite | 174 mm |
| Tiefe | 174 mm |
| Gewicht | 4.5 kg |
| Verpackungshöhe | 430 mm |
| Verpackungsbreite | 315 mm |
| Verpackungstiefe | 315 mm |
| Paketgewicht | 5.6 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.