TP-Link Campus VPN Gateway G36, 5WAN SFP Gigabit Secure VPN Gateway
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das VPN Gateway bietet eine sichere und leistungsstarke Lösung für moderne Netzwerke. Es ermöglicht geschützte VPN-Verbindungen und sorgt für einen sicheren Zugriff auf Ihr Unternehmensnetzwerk – jederzeit und von überall.
Mit integrierter Firewall und stabiler Netzwerkperformance gewährleistet das Gateway eine zuverlässige Datenübertragung und erhöht die Sicherheit Ihrer IT-Infrastruktur. Ideal für Unternehmen, Büros und anspruchsvolle Netzwerkumgebungen.
Entdecken Sie VPN Gateways wie das für sichere und effiziente Netzwerklösungen. Sie ermöglichen geschützte Verbindungen, zuverlässige Datenübertragung und eine zentrale Steuerung Ihrer Netzwerke.
Ideal für Unternehmen und professionelle Anwendungen bieten VPN Gateways hohe Sicherheit, stabile Performance und flexible Einsatzmöglichkeiten für moderne IT-Strukturen.
Sichere VPN-Verbindungen
Integrierte Firewall
Zuverlässige Netzwerkperformance
Zentralisierte Netzwerksteuerung
Hohe Datensicherheit
Einfache Verwaltung
Ideal für Business-Anwendungen
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | WLAN-Router |
| Farbe | silberfarben |
| Länge | 131 mm |
| Lieferumfang |
• G36 • Netzteil • Rack-Montagesätze • Kurzanleitung |
| Ethernet | ja |
| ISDN | nein |
| xDSL | nein |
| Mobilfunkstandard 2G (GSM) | nein |
| Mobilfunkstandard 3G (UMTS) | nein |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | nein |
| Mobilfunkstandard 5G | nein |
| Analog | nein |
| USB | ja |
| Einsatzbereich | Büro, KMU, Unternehmensnetzwerke |
| WLAN Unterstützung | nein |
| Integrierter Switch | nein |
| Integriertes ADSL Modem | nein |
| LAN Schnittstellen | 4× Gigabit LAN/WAN |
| Abnehmbare Antenne | nein |
| DNS Proxy | ja |
| MAC Adress Cloning | ja |
| NAT | ja |
| NAT (ein/aus) | ja |
| UDP | ja |
| RIP-1 | ja |
| RIP-2 | ja |
| DHCP | ja |
| PPPoA | nein |
| PPTP | ja |
| PPPoE | ja |
| VPN Ipsec Tunnel | ja |
| VPN Passthrough | ja |
| Dynamisches DNS | ja |
| WEB basierende Konfiguration | ja |
| WLAN Access Point | nein |
| Max. Übertragungsrate | Gigabit |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1 Gbit/s |
| WLAN WEP Verschlüsselung | nein |
| WLAN WPA Verschlüsselung | nein |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | nein |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | nein |
| WLAN Roaming | nein |
| Technische Besonderheiten | VPN, Load Balancing, Firewall, Omada Cloud Management |
| Abmessungen (HxBxT) | 35 × 226 × 131 mm |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Leistungsaufnahme | 7.5 W max. |
| Systemvoraussetzungen | Webbrowser, Omada Controller optional |
| Umweltschutzstandards | CE, FCC, RoHS |
| Akku/Batterie | optional (nicht enthalten) |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 35 mm |
| Breite | 226 mm |
| Tiefe | 131 mm |
| Gewicht | 1.484 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 1.484 kg |
TP-Link – Netzwerktechnologie für höchste Ansprüche
Stabile Netzwerke sind das Rückgrat moderner Arbeits- und Lebenswelten. Dafür sorgen ein leistungsfähiges WLAN und eine zuverlässige Stromversorgung. TP-LINK macht beides möglich.