ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E), UTP, PoE, schwarz, 5 m
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Konfektioniertes, ungeschirmtes U/UTP Patchkabel der Kategorie 6 (Klasse E) mit RJ-45-Steckern an beiden Enden. Geeignet als Rangierkabel in Patchpanels oder als Geräteanschlusskabel im Netzwerk (LAN). Mit AWG 24 Adern aus reinem Kupfer und PoE (Power over Ethernet) fähig.
- Konfektioniertes, ungeschirmtes Twisted-Pair-Kabel mit RJ-45-Steckern an beiden Enden
- Für den Einsatz in Gigabit-Ethernet-Netzwerken
- Geeignet für PoE (Power over Ethernet)
- Adern aus reinem Kupfer (AWG 24)
- Strapazierfähig dank angespritztem Knickschutz
- Kontaktbelegung: 1:1 gemäss EIA/TIA568, 8 Adern
- Aufbau: 8 Adern, Litze
- Hochwertige Stecker mit vergoldeten Kontakten
Wir empfehlen für den Aufbau einer strukturierten Verkabelung folgende Komponenten zu verwenden: 21.15.0990 ROLINE UTP Kat. 6 / Class E Massivdraht Installationskabel, 25.16.8494/25.16.8394 ROLINE Kat. 6 / Class E Unterputzdose/Aufputzdose, 26.11.0355/26.11.0362 ROLINE Kat. 6 / Class E 19" Patchpanel grau/schwarz, 21.15.0935 ROLINE UTP Patchkabel mit RJ-45 Stecker, grau. Diese Produktkombination wurdewurde in unserem hauseigenen Prüflabor nach Klasse E im Channel von 100m gemessen.
Spezifikationen
| Hersteller | ROLINE |
|---|---|
| Produktgruppe | Twisted Pair Kabel |
| Produkttyp | U/UTP Patchkabel |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 5 m |
| Lieferumfang | Patchkabel |
| Schirmungstyp | U/UTP |
| Übertragungsqualität | Cat6 / Class E |
| Impedanz | 100 Ohm |
| Anzahl Adern | 8 |
| Aderquerschnitt (AWG) | AWG 24 |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Aderntyp | Litze |
| Gekreuzt | nein |
| Biegeradius | 34,8 mm |
| Rasthebelschutz | nein |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe (Tülle) | schwarz |
| Aussen-Ø Kabel | 5,8 mm +/- 0,2 mm |
| Kabel LSOH | nein |
| Material Aussenmantel Kabel | PVC |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 2 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Steckertyp RJ45 | Standard |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 75 °C |
| Gewicht | 177 g |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Paketgewicht | 0.2 kg |