Alecto bietet innovative und zuverlässige Lösungen für die Versorgung von Babys. Lernen Sie den Hersteller kennen und erfahren Sie mehr über die breite Produktpalette von Alecto. Diese ist darauf ausgelegt, den Alltag von Eltern zu erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit und das Wohlbefinden von Babys zu gewährleisten. Entdecken Sie die Vielfalt der Produkte, die von Babyphones über Nachtlichter bis hin zu Babywaagen und mehr reichen.
Alecto Full Eco DECT Babyphone DBX-88Eco, Weiss,Blau
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das Alecto DBX-88 ECO ist ein zuverlässiges DECT-Babyphone mit sicherer, störungsfreier Audioübertragung und Full-Eco-Modus. Das Gerät bietet eine Reichweite von bis zu 50 m im Innenbereich und bis zu 300 m im Freifeld. Zur Ausstattung gehören Gegensprechfunktion, VOX-Geräuschaktivierung, Temperaturanzeige mit Warnfunktion, Nachtlicht sowie 5 Schlaflieder.
Das Alecto DBX-88 ECO ist ein Audio-Babyphone mit DECT-Technologie für störungsfreie Übertragung. Es verfügt über Full Eco, Temperaturanzeige, Nachtlicht, VOX-Funktion und Gegensprechfunktion. Dank der kompakten Ausstattung eignet es sich für die zuverlässige Babyüberwachung im Alltag.
Die Elterneinheit arbeitet mit 2x AAA NiMH 750 mAh Akkus und die Babyeinheit kann mit 4x AA NiMH Akkus betrieben werden. Der Full-Eco-Modus ermöglicht eine Standby-Zeit von bis zu 166 Stunden. Im Lieferumfang enthalten sind Elterneinheit, Babyeinheit, Lade-/Dockingstation, Adapter, Gürtelclip und Bedienungsanleitung.
DECT-Babyphone mit Full Eco und praktischen Komfortfunktionen
Mit bis zu 300 m Reichweite im Freifeld, einstellbarer Mikrofonempfindlichkeit, Temperaturwarnung, Geräuschpegelanzeige und 5 Schlafliedern bietet das DBX-88 ECO die wichtigsten Funktionen für eine sichere und komfortable Audioüberwachung. Das Nachtlicht lässt sich über die Elterneinheit steuern.
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Babyphone |
| Farbe | blau |
| Lieferumfang |
Muttereinheit Baby-Einheit Ladestation Muttereinheit mit angeschlossenem Adapter Gürtelklammer Adapter 1x Handbuch NL / EN / DE / FR |
| Babyphonetyp | Audio |
| Babyphone Ausstattung+Funktionen |
|
| Eingangsfrequenz | 1.8 GHz |
| Max. Reichweite | 300 m |
| Max. Reichweite Indoor | 50 m |
| Max. Reichweite Outdoor | 300 m |
| Energieversorgung |
|
| Akkulaufzeit | 24 h |
| 2-Wege-Kommunikation | ja |
| Aktivierung des Babyphones bei Lärm | ja |
| Mikrofonempfindlichkeit Tonaktivierung einstellbar | ja |
| Splitscreen-Kamerabilder | entfällt |
| Full Eco | ja |
| Digitaler Zoom | entfällt |
| Farbgruppe | Blau |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Netzanschluss | Eurostecker, Typ-C |
| Batteriekategorie | Gerätebatterie |
| Anzahl der Akkus/Batterien | 4 Stück |
| Akku-/Batterietyp |
|
| Akku/Batterie | erforderlich (nicht enthalten) |
| Höhe | 97 mm |
| Breite | 132 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Gewicht | 570 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 1.11 kg |