| Artikel-Nr.: | 17.16.0074 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | DVM-71 |
Alecto DVM-71C - Zusätzliche Kamera für DVM-71 , DVM71BK
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Zusatzkamera für das Alecto DVM-71 / DVM71BK Babyphone mit 2,4 GHz FHSS Digital, Temperatursensor und Netzbetrieb.
Die Alecto DVM-71C ist eine zusätzliche Kamera für das Alecto DVM-71 bzw. DVM71BK Video-Babyphone. Sie erweitert das bestehende System um eine weitere Babyeinheit und eignet sich ideal zur Überwachung mehrerer Kinderzimmer oder zusätzlicher Räume. Laut Hersteller lassen sich bis zu vier Kameras mit der Elterneinheit verbinden. Die Verbindung arbeitet 100 % störungsfrei.
Mehr Überblick im Kinderzimmer
Die Kamera ist manuell bewegbar, bietet klare Bilder auch im Dunkeln und verfügt über einen Temperatursensor mit Alarm. Zusätzlich sind Wiegenlieder integriert. Die Babyeinheit kann freistehend genutzt oder an der Wand montiert werden und wird per mitgeliefertem Netzadapter betrieben.
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Babyphone |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
DVM-71C Kamera (Babyeinheit) Stromadapter Montagematerial (Schraube mit Plug (2x)) Anmeldeanleitung NL / EN / DE / FR Universelle Bedienungsanleitung |
| Babyphonetyp | Video & Audio |
| Babyphone Ausstattung+Funktionen |
|
| Eingangsspannung | 240 V |
| Eingangsfrequenz | 60 Hz |
| Leistung | 5 W |
| Max. Reichweite | 300 m |
| Max. Reichweite Indoor | 50 m |
| Max. Reichweite Outdoor | 300 m |
| Energieversorgung |
|
| Temperaturwarnung | ja |
| Temperaturwarnung einstellbar | ja |
| Aktivierung des Babyphones bei Lärm | ja |
| Nachtlicht | nein |
| Splitscreen-Kamerabilder | ja |
| Automatisch drehende Kamerabilder | ja |
| Anzeige der Luftfeuchtigkeit (in %) | nein |
| Full Eco | ja |
| Fütterungszeitschaltuhr | nein |
| Babyeinheit für Wandmontage geeignet | ja |
| Digitaler Zoom | ja |
| Farbgruppe | Weiss |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Höhe | 125 mm |
| Breite | 61 mm |
| Tiefe | 71 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Verpackungshöhe | 127 mm |
| Verpackungsbreite | 117 mm |
| Verpackungstiefe | 87 mm |
| Paketgewicht | 0.25 kg |
Alecto bietet innovative und zuverlässige Lösungen für die Versorgung von Babys. Lernen Sie den Hersteller kennen und erfahren Sie mehr über die breite Produktpalette von Alecto. Diese ist darauf ausgelegt, den Alltag von Eltern zu erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit und das Wohlbefinden von Babys zu gewährleisten. Entdecken Sie die Vielfalt der Produkte, die von Babyphones über Nachtlichter bis hin zu Babywaagen und mehr reichen.