TRENDnet TEG-10GBS40 10GBASE-LR SFP+ SFP+ Single Mode LC (40KM with DDM) - SECOMP AG
TRENDnet TEG-10GBS40 10GBASE-LR SFP+ SFP+ Single Mode LC (40KM with DDM) TRENDnet TEG-10GBS40 10GBASE-LR SFP+ SFP+ Single Mode LC (40KM with DDM) TRENDnet TEG-10GBS40 10GBASE-LR SFP+ SFP+ Single Mode LC (40KM with DDM) TRENDnet TEG-10GBS40 10GBASE-LR SFP+ SFP+ Single Mode LC (40KM with DDM) TRENDnet TEG-10GBS40 10GBASE-LR SFP+ SFP+ Single Mode LC (40KM with DDM) TRENDnet TEG-10GBS40 10GBASE-LR SFP+ SFP+ Single Mode LC (40KM with DDM)

TRENDnet TEG-10GBS40 10GBASE-LR SFP+ SFP+ Single Mode LC (40KM with DDM)

Art.-Nr. 21.22.1088
Marke / Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TEG-10GBS40
EAN 0710931140194
Paketgewicht 0.071 kg

Im laufenden Betrieb austauschbarer SFP+ Transceiver - SFP+ MSA konform - Unterstützt Durchsatz bis zu 10,3 Gbps

Im laufenden Betrieb austauschbarer SFP+ Transceiver
SFP+ MSA konform
Unterstützt Durchsatz bis zu 10,3 Gbps
Monomode-Glasfasertechnik für Entfernungen bis zu 40 km (24,9 Meilen)
1550 nm Wellenlänge
LC-Duplex-Steckverbinder
Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Betriebstemperatur: 0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
Einfache 3,3 V Stromversorgung

Der im laufenden Betrieb austauschbare TEG-10GBS40 von TRENDnet, ein 10GBASE-ER SFP+ Monomode- LC Modul, funktioniert mit einem MSAkompatiblen
SFP+ Slot. Dieser Monomode-Transceiver überbrückt Entfernungen bis zu 40 km (24,9 Meilenenthält einen LC-Duplex-Steckverbinder und
unterstützt bis zu 10,3 Gbps. Über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) werden wichtige Geräteparameter wie Übermittlungs-/Empfangsleistung,
Temperatur und Spannung aufgezeichnet.

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerkkomponenten
Produkttyp SFP-GBIC-Modul
Farbe grau
Gewicht 26.8 g
Gewicht & Abmessungen
Breite 14,8 mm
Tiefe 56,5 mm
Höhe 11,8 mm
Gewicht 22 g
Energie
Stromverbrauch (typisch) 0,581 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 95%
Netzwerk
Schnittstelle SFP+
Datenübertragungsrate (Maximum) 10000 Mbit/s
Optischer Kabelverbinder LC
Netzstandard IEEE 802.3ae
SFP Transceiver-Typ ER
Fibre Channel-Anschlüsse 1
Zertifikate
Zertifizierung CE, FCC
Leistung
Hot-Plug-Unterstützung Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 40000 m
Wellenlänge 1550 nm
Kabeltyp Single-mode
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.

Ihre Bestellung wird verarbeitet.