VALUE Station d'accueil USB type C, HDMI 4K60, 3x USB A + type C PD, 1x SD/MicroSD (TF)
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Connectez votre MacBook, Ultrabook ou ordinateur portable à des appareils fixes (un écran HDMI, par exemple) via le port USB Type-C, et à un clavier, une souris et un disque dur externe via les ports USB Type-A, tout en rechargeant votre appareil via le port USB Type-C PD.
- Dupliquez ou étendez votre écran sur un téléviseur ou un projecteur compatible HDMI avec une résolution maximale de 3840 x 2160 à 60 Hz
- 3 ports USB 3.2 Gen 1 Type A (5 Gbit/s)
- USB Type C PD (Power Delivery) jusqu'à 100 watts
- Lecteur de cartes SD et Micro SD (TF) (ne peuvent pas être pris en charge simultanément)
- Design portable et compact
- Ne nécessite pas d'adaptateur secteur
Remarque: Prise en charge du "mode alternatif (DP Alt Mode)" requise
Note: Conformément aux spécifications actuelles de USB.org, nous avons adapté les données techniques de nos produits USB 3. La nouvelle désignation des spécifications USB déjà connues a été modifiée en USB 3.2 Gen 1 (anciennement USB 3.0 / USB 3.1 Gen 1) ou USB 3.2 Gen 2 (anciennement USB 3.1 / USB 3.1 Gen 2).
Spécifications
| Constructeur | VALUE |
|---|---|
| Groupe de produits | Adaptateur, Terminateur, Convertisseur |
| Types de produits | Station d'accueil Notebook |
| Couleur | gris |
| Longueur | 0.1 m |
| Comprend | Station d'accueil |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 @60Hz (4K, UHD-1) |
| Raccordement face 1 (PC) | USB-C |
| Raccordement face 2 (Périphérie) | 1x HDMI 4K60, 3x USB 3.2 Gen1 type A, 1x SD/MicroSD (TF), 1x type C PD (Power Delivery) |
| Type de connecteur face 1 | USB Type C (USB-C) |
| Genre du connecteur face 1 | Mâle |
| Type de connecteur face 2 |
|
| Genre du connecteur face 2 | Femelle |
| Domaine d'emploi | externe |
| Dimensions (HxLxP) | 12 x 39 x 98 mm |
| Particularités techniques | Fonction Power Delivery (100W) |
| Hauteur | 12 mm |
| Largeur | 39 mm |
| Profondeur | 98 mm |
| Poids | 57 g |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Profondeur du colis | 160 mm |
| Poids du paquet | 0.1 kg |