TP-Link TL-SF1009P PoE Switch
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le TP-Link TL-SF1009P est un switch de bureau 9 ports Fast-Ethernet avec 8 ports PoE+, idéal pour les petits bureaux et les réseaux domestiques. Il offre des performances fiables sans configuration.
- 9 ports RJ45 10/100 Mbit/s
- 8 ports PoE+ pour la transmission simultanée de données et d'électricité
- Compatible avec les appareils PoE conformes à la norme IEEE 802.3af/at
- Prend en charge une puissance PoE de 30 W par port PoE
- Prend en charge une puissance PoE totale de 65 W pour les 8 ports PoE
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Comprend |
Switch TL-SF1009P Adaptateur secteur Guide d'installation |
| Standard réseau | Fast Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100 |
| Nombre de ports | 9 |
| Ports RJ45 Fast Ethernet | 9 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Nombre de ports PoE | 8 |
| Max. Puissance de sortie PoE par port | 30 W |
| Max. Puissance de sortie PoE (totale) | 65 W |
| Forme de construction | Bureau |
| Management | non |
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
| Raccordement au réseau | Fiche européenne de l'appareil, Type-C |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 26 mm |
| Largeur | 209 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Poids | 0.98 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.98 kg |
TP-Link – une technologie réseau à la hauteur des exigences les plus élevées
Des réseaux stables sont la colonne vertébrale du monde professionnel et privé moderne. Pour cela, une connexion Wi-Fi performante et une alimentation électrique fiable sont essentielles. TP-LINK rend les deux possibles.