| N° d'article | 06.02.0001 |
|---|---|
| Référence constructeur | EP-DG930IBEGWW |
Samsung Galaxy S25 Ultra Enterprise Edition, 512 GB, Titanium Black, 6.9''
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une session| Numéro d'article | 06.01.0219 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Référence constructeur | SM-S938BZKGEEE |
| EAN | 8806097202233 |
| Paketgewicht | 0.232 kg |
Description
Entrez dès maintenant dans une nouvelle ère de l'IA mobile avec un
compagnon IA qui peut anticiper tes besoins.
Parle avec lui de manière naturelle et accomplis tes tâches quotidiennes en toute simplicité.
Entrez dans une nouvelle ère de l’IA mobile avec la nouvelle série Galaxy S25 et Galaxy AI. Effectue tes tâches quotidiennes en
toute simplicité grâce à l’assistant vocal et converse naturellement avec Gemini Live pour développer de nouvelles idées ou accomplir efficacement tes projets en cours. De plus, avec la fonction Cross App inter-applications de Galaxy AI, une simple conversation permet d’accomplir de nombreuses tâches manuelles dans différentes applications. Les fonctions avancées de caméra, de traitement d’images et de vidéos apportent à tes enregistrements la touche finale requise.
Now Brief – tes notifications pour la journée
Reçois des notifications personnelles pour la journée avec
Now Brief, allant de la météo ou de ton score énergétique
le matin au résumé de ta journée avec photos le soir.
Grâce à la nouvelle Now Bar sur l’écran de verrouillage,
tu as directement accès à tes notifications Now Brief, ta
musique, ta minuterie et bien d’autres choses encore, sans
avoir à déverrouiller ton smartphone.
Actions Cross App
Tu cherches un restaurant italien près de chez toi pour
dîner avec tes amis qui accepte aussi ton chien? Pas de
problème: parle à Gemini et reçois non seulement des
suggestions de restaurants, mais transmets également
ces informations à tes amis. Ce n’est pas tout: grâce à
Galaxy AI, tu peux aussi inscrire ce rendez-vous dans ton
calendrier. Et tout cela sans ouvrir plusieurs applications,
simplement par commande vocale.
Un système de caméra intelligent
Le système de caméra intelligent de la série Galaxy S25
te permet de retoucher tes photos de manière
professionnelle ou de supprimer des bruits de fond
gênants, comme le vent, dans les vidéos. Augmente
l’intensité des tons clairs et foncés de tes vidéos en les
enregistrant avec Log Video, sans aucun équipement
supplémentaire. Tu pourras ensuite les retoucher avec des
outils d’experts, par exemple avec le Color Grading, sans
aucune perte de qualité.
Spécifications
| Constructeur | Samsung |
|---|---|
| Groupe de produits | Accessoires mobiles |
| Types de produits | Smartphone |
| Couleur | noir |
| Comprend | Guide de démarrage rapide, câble USB-C |
| Gamme de modèles | Galaxy S25 Ultra |
| Système d'exploitation (OS) | Android OS |
| Système d'exploitation (Version) | Android 15 |
| Mémoire vive | 12 GB |
| Capacité de mémoire | 512 GB |
| Diagonale de l'écran (pouces) | 6.9 pouces |
| Technologie d'affichage | Dynamic AMOLED |
| Résolution des pixels | 3120 x 1440 Pixels |
| Touch | Multi-Touch |
| Standard téléphonie mobile | 5G |
| Type de SIM | SIM + eSIM |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Type de pile / d'accumulateur | Li-Ion |
| Caractéristiques de la batterie | Batterie fixée |
| Technologie de chargement supportée |
|
| Nombre d'appareils photo | Caméra quadruple |
| Résolution de la caméra | 200 MPx |
| Fonctionalités de la caméra |
|
| Caméra frontale | oui |
| Résolution de la caméra frontale | 12 MPx |
| Connectivité |
|
| Type de connecteur | USB-C |
| Prise jack 3.5mm | non |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Standard WiFi | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| Capteurs |
|
| Type de système de navigation par satellite |
|
| Classe de protection (Code IP) | IP68 |
| Système de la maison intelligente | Samsung Bixby |
| Samsung Pay | oui |
| Classe d'énergie efficace (A-G) | B |
| Battery endurance per cycle | 44h 54min |
| Battery endurance in cycles | 2000 |
| Repeated free fall reliability class (A-E) | A |
| Repairability class (A-E) | C |
| Ingress protection rating | IP68 |
| Hauteur | 8.2 mm |
| Largeur | 77.6 mm |
| Profondeur | 162.8 mm |
| Poids | 218 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.232 kg |
Samsung : Leader technologique pour l'électronique grand public et professionnelle
En tant qu'un des plus grands groupes d'électronique au monde, Samsung est synonyme d'innovation technologique et de fiabilité. Son portefeuille couvre l'ensemble des besoins, de la communication d'entreprise moderne aux solutions domestiques connectées. En tant que partenaire, Secomp AG propose un assortiment complet avec une haute disponibilité et un support technique de qualité.