Logitech PC Headset 960 USB - casque
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Logitech PC Headset 960 USB - Casque ( semi-ouvert )
Aucune description marketing n'est disponible.
Spécifications
| Constructeur | LOGITECH |
|---|---|
| Groupe de produits | Casques audio |
| Types de produits | Binaural |
| Couleur | noir |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 150 mm |
| Profondeur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 0.168 kg |
Général
| Type de Produit | Casque |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Ordinateur multimédia |
| Caractéristiques supplémentaires | Circuit de suppression de bruit, réglage du volume, bouton marche/muet du microphone |
| Type de Conditionnement | OEM |
Casque
| Type de casque | Casque - binaural |
|---|---|
| Facteur de forme du casque | Semi-ouvert |
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Bande passante en réponse | 20 - 20000 Hz |
| Contrôle volume par fil | Oui |
Type de microphone
| Type | - perche télescopique |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Sensibilité | -44 dBV/Pascal |
| Bande passante | 100 - 16000 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | 1 x USB ( USB à 4 broches, type A ) |
|---|
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble pour casque - 2.4 m |
|---|
Garantie du fabricant
| Services & maintenance | 3 ans de garantie |
|---|---|
| Détails des services et de la maintenance | Garantie limitée - 3 ans |