Hisense Laser TV PX3-Pro, 80"-150", 3000AL, 4K
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Plongez dans la splendeur de la source lumineuse triple laser (rouge, bleu et vert) avancée et pure issue de la technologie Hisense LPU™. Notre moteur laser offre des couleurs ultra-réalistes et une précision chromatique exceptionnelle. Associé à des algorithmes Pro-AI en temps réel qui améliorent la luminosité et ajustent le contraste avec précision, il vous réserve une expérience visuelle exceptionnelle.
Grâce à la technologie à focale ultra-courte, il produit des images vivantes et réalistes, allant de 80 pouces à 150 pouces. Il suffit de placer le projecteur à la bonne distance de votre mur pour obtenir une image parfaitement adaptée à votre pièce, même dans les petits espaces.
Découvrez Dolby Vision et Dolby Atmos en un seul appareil. Profitez d'un Dolby Vision amélioré avec un meilleur HDR, une plus grande profondeur de couleur et des images plus nettes, grâce au moteur laser Hisense Pro. Utilisez Dolby Atmos pour améliorer votre expérience audiovisuelle.
L'expérience de jeu certifiée Xbox garantit une compatibilité parfaite, une faible latence (ALLM) et un rendu visuel optimal. Le produit fonctionne parfaitement avec les consoles de jeu Xbox et offre la meilleure expérience de jeu à grande échelle. La technologie MEMC peut également être activée pour améliorer la qualité d'image et garantir ainsi une expérience fluide.
La technologie de projection à ultra-courte focale de pointe permet d'obtenir une image gigantesque à courte distance, sans perte de résolution ni de netteté.
Le convertisseur 4K AI de Hisense garantit que tout, des grands classiques aux contenus de streaming modernes, bénéficie d'un traitement 4K d'une netteté cristalline, transformant ainsi l'ordinaire en expériences visuelles extraordinaires.
Profitez de la puissance d'un contraste natif de 3000:1. Des noirs plus profonds, des blancs plus lumineux : une gamme de contrastes incroyablement large se dévoile, offrant un rendu noir et blanc ultime et garantissant des nuances subtiles lors des transitions.
Spécifications
| Constructeur | Hisense |
|---|---|
| Groupe de produits | Vidéo-projecteurs |
| Types de produits | Vidéo-projecteurs |
| Couleur | argent |
| Comprend | Télécommande, mode d'emploi |
| Domaine d'emploi |
|
| Technologie des projecteurs | DLP |
| Fonctions multimédias |
|
| Haut-parleur | oui |
| Résolution des pixels | 3840 x 2160 Pixels |
| Résolution des images | 4K |
| Source de lumière | Laser |
| Luminosité de l'image (ANSI) | 3000 lm |
| Connecteurs |
|
| La vie des lampes | 25000 h |
| Lieu de montage | Mobilier de télévision |
| Hauteur | 12 cm |
| Largeur | 55 cm |
| Profondeur | 30 cm |
| Poids | 9 kg |
| Hauteur du colis | 150 mm |
| Largeur du colis | 665 mm |
| Profondeur du colis | 403 mm |
| Poids du paquet | 11 kg |