Dreame Réfrigérateur-congélateur MegaPRO, 456L, DRB450WMBCEU, C, Inox look
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une session| Numéro d'article | 04.17.0022 |
|---|---|
| Marque / Constructeur | Dreame |
| Référence constructeur | 011303P0001042 |
| EAN | 6978743070076 |
| Poids du colis | 98 kg |
Description
Réfrigérateur Dreame Mega Pro avec volume de 456 litres
Grand espace, fraîcheur précise et refroidissement homogène au quotidien.
Le réfrigérateur Dreame Mega Pro associe grand espace de rangement, technologie de fraîcheur moderne et design élégant aspect inox. Avec une capacité nette de 456 litres, il offre beaucoup de place pour les familles et les foyers ayant des besoins élevés en stockage. Grâce à la technologie SpaceBoost, une mousse isolante ultrafine et des composants structurels optimisés permettent d augmenter le volume utile sans modifier les dimensions extérieures standards. La zone FreshFlex Multi Mode avec quatre réglages précis de température permet de conserver idéalement les fruits délicats, les légumes frais ou les viandes de qualité. Le système Multi Airflow assure un refroidissement rapide et homogène sur chaque niveau afin de préserver plus longtemps la fraîcheur des aliments. Le compresseur inverter adapte en continu sa puissance au besoin réel de refroidissement et maintient une température stable avec un minimum de variations. Avec la classe énergétique C et une garantie compresseur de 20 ans, le Dreame Mega Pro est une solution fiable et performante pour les cuisines modernes.
Spécifications
Nom du modèle: DRB450WMBCEU
Dimensions (L x P x H): 595 x 680 x 2010mm
Capacité nette totale: 456 litres
Classe énergétique: C
Garantie du compresseur: 20 ans
Couleur: Finition inox
Spécifications
| Constructeur | Dreame |
|---|---|
| Groupe de produits | Réfrigération et congélation |
| Types de produits | Réfrigérateur-congélateur |
| Description du modèle | DRB450WMBCEU |
| Forme de construction | Autoportant |
| Classe d'énergie efficace (A-G) | C |
| Consommation annuelle d'énergie | 190 kWh |
| Niveau de pression acoustique | 39 dB |
| Total usable volume | 456 l |
| Compartiment de congélation de volume utile | 142 l |
| Section de refroidissement du volume utile | 314 l |
| Doorstop | droit |
| Arrêtez le changement | non |
| Type de réfrigérateur | Combinaison réfrigérateur-congélateur |
| Type de congélateur | Stand de congélation |
| Groupe de couleurs | argent |
| No Frost System | oui |
| Défaut Signal d'avertissement | Acoustique |
| Éclairage intérieur | oui |
| Affichage de la température | A l'intérieur |
| Distributeur d'eau | non |
| Distributeur de glaçons | non |
| Raccordement fixe à l'eau | non |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Hauteur | 2010 mm |
| Largeur | 595 mm |
| Profondeur | 680 mm |
| Poids | 91 kg |
| Hauteur du colis | 2050 mm |
| Largeur du colis | 723 mm |
| Profondeur du colis | 625 mm |
| Poids du paquet | 98 kg |