Chief support mural RLXT3, 49"-98", VESA jusquà 9900 mm, noir
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le support mural Chief RLXT3 Large Fit™ Extended Tilt Display est un support mural extensible pour grands écrans de 43 à 85 pouces. Il offre une capacité de charge de 68 kg, une inclinaison de +/- 10°, une extension jusqu'à 152 mm, une mise à niveau post-installation de 19,1 mm et prend en charge des modèles de montage VESA de 100 x 100 mm à 863 x 450 mm. Avec le déplacement latéral Dan, le pied de support, le verrouillage GlideLock et l'option anti-vol, le support est adapté aux installations AV professionnelles avec un accès de service propre.
Selon les spécifications du produit, le RLXT3 est conçu pour un montage sur double poteau et possède une profondeur totale de 6,8 cm, une largeur totale de 96,5 cm ainsi qu'une hauteur de 48,7 cm. De plus, la page indique un poids d'expédition de 9,8 kg ainsi qu'une homologation UL et TÜV.
- Support mural inclinable et extensible pour grands écrans
- Pour des écrans de 43« à 85 »
- Capacité de charge jusqu'à 68 kg / 150 lb
- Inclinaison jusqu'à 10° vers l'avant et vers l'arrière
- Distance au mur réglable de 68 mm à 152 mm
- Correction de hauteur/nivellement a posteriori de 0,75" / 19 mm
- Plaque murale ouverte pour un positionnement flexible autour des connexions électriques et de données
- GlideLock™ sans outil, béquille et cordons magnétiques pour un accès facile à l'entretien
Spécifications
| Constructeur | Chief |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Pieds d'écran |
| Couleur | noir |
| Capacité de poids maximale | 68 kg |
| Longueur maximale du bras | 152 mm |
| Inclinable | oui |
| Réglable en hauteur | oui |
| Distance au mur | 6.8 cm |
| Nombre de moniteurs | 1 |
| Max. Diagonale de l'écran (cm) | 215.9 cm |
| Max. Diagonale de l'écran (pouces) | 85 pouces |
| Min. Diagonale de l'écran (cm) | 109.2 cm |
| Min. Diagonale de l'écran (pouces) | 43 pouces |
| VESA 100 x 100 mm | oui |
| Particularités techniques | Décalage latéral avec GlideLock Béquille pour accès aux connexions électriques et signal Vis de nivellement après installation Cordons de libération rapide magnétiques Quick-Store Protection contre le vol par cadenas ou câble en acier en option |
| Hauteur | 487 mm |
| Largeur | 965 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Poids | 9.8 kg |
| Hauteur du colis | 11 mm |
| Largeur du colis | 32 mm |
| Profondeur du colis | 104 mm |
| Poids du paquet | 9.79 kg |