Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Alecto Protection Auditive Bébé BV-71BW, Bleu
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le protecteur auditif atténue les bruits nocifs et forts, mais n'isole pas votre enfant du bruit ambiant (atténuation 29 dB SNR).
Le protecteur auditif est léger et pliable, et peut donc être facilement transporté (idéal pour les événements et les festivals). Grâce à son ajustement universel, cette protection auditive convient aux enfants à partir de 18 mois.
Si vous allez à un festival avec votre enfant : apportez une protection auditive !
L'un des endroits où les enfants sont de plus en plus exposés à des bruits forts est les festivals. Ces dernières années, de plus en plus de festivals ont été organisés, et le public ciblé est plus large que jamais. Dans le passé, ce sont surtout les jeunes qui assistaient aux festivals, mais ce n'est plus le cas. Ils sont devenus des événements auxquels tout le monde participe pour profiter de la musique et de la culture. Les parents avec (de jeunes) enfants font également d'un festival une sortie agréable d'une journée. Et cela est bien sûr très agréable, tout le monde ensemble. Mais si vous emmenez votre enfant à un festival de musique, il est judicieux d'apporter une bonne protection auditive.
Protection légère pour les oreilles sensibles
- isolation phonique maximale 29 dB SNR
- pour les enfants à partir de 5 ans
- bandeau rembourré
- léger et compact
- design pliable
- adapté aux événements et environnements bruyants
- protège contre les dommages auditifs
- taille universelle
- couleur bleue fraîche
- fabriqué en plastique
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Electroménager |
| Types de produits | Accessoires pour bébés |
| Couleur | bleu |
| Comprend |
Protection auditive Manuel NL/EN/DE/FR/DK/SE/ES/IT Universel Manuel |
| Groupe de couleurs | bleu |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Groupe cible | Enfants |
| Hauteur | 185 mm |
| Largeur | 130 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Poids | 201 g |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Largeur du colis | 140 mm |
| Profondeur du colis | 160 mm |
| Poids du paquet | 0.281 kg |