| N° d'article | 21.19.3970 |
|---|---|
| Référence constructeur | SD9367-EHL |
Vivotek SD9387-EHL Caméra Speed-Dome PTZ 5 MP, 30x, 2-54°
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
La Vivotek SD9387-EHL est une caméra réseau PTZ 5 MP haute performance destinée à la surveillance de vastes zones extérieures. Dotée d'un zoom optique 30x, d'une rotation continue à 360°, d'une reconnaissance intelligente des personnes et des véhicules par IA ainsi que de la fonction Smart Tracking, elle permet une surveillance précise et un suivi automatique des objets.
- Zoom optique 30x avec autofocus et stabilisateur d'image électronique (EIS)
- Détection des personnes et des véhicules grâce à Vision Object Analytics
- Smart Tracking Advanced basé sur l'IA pour les personnes en mouvement
- WDR Pro pour une visibilité inégalée
- Résistant aux intempéries (IP66) et au vandalisme (IK10/NEMA 4X)
Spécifications
| Constructeur | VIVOTEK |
|---|---|
| Groupe de produits | Caméras de sécurité |
| Types de produits | Caméra réseau PTZ |
| Comprend | Caméra, clé T25, capuchon rond étanche, guide de démarrage rapide, borniers (pour audio DI/DO, câbles AC/DC/GND, RS485), câble de mise à la terre |
| Forme de construction | PTZ (Pan/Tilt/Zoom) |
| Interface | LAN |
| ONVIF | oui |
| Type de capteur | 1/2" CMOS progressif |
| Résolution | 5 MPx |
| Résolution (Pixel) | 2560x1920 |
| Taux de transfert (ips) | 60 fps @ 1920x1080 |
| Compression | H.264 / H.265 / MJPEG |
| Flux vidéo | 3 |
| Contrôle de la lentille | - |
| Type d'objectif | Zoom motorisé |
| Distance focale | 4.94 - 148.24mm |
| Angle de l'objectif | 1.9 - 54.1° |
| Zoom optique contrôlable | oui |
| Filtre IR automatique | oui |
| Mode jour / nuit | oui |
| IR LED | non |
| WDR | WDR Pro |
| Entrée numérique | oui |
| Sortie numérique | oui |
| Capteur PIR | non |
| Détecteur de mouvements | oui |
| Emplacement SD/SDHC | oui |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| WLAN | non |
| Utilisation extérieure | oui |
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
| Température de fonctionnement max. | 55 °C |
| Hauteur | 276 mm |
| Largeur | 174 mm |
| Profondeur | 174 mm |
| Poids | 4.5 kg |
| Hauteur du colis | 430 mm |
| Largeur du colis | 315 mm |
| Profondeur du colis | 315 mm |
| Poids du paquet | 5.6 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), fondée en 2000, a rapidement ravi une place de leader sur le marché de la sécurité.
Connue pour ses solutions de surveillance IP de première classe, VIVOTEK propose des produits tournés vers le futur et très sûrs. Ils permettent la transition de la surveillance traditionnelle analogue vers le monde entièrement numérique.
La large gamme se compose de caméras réseau, de serveurs vidéo, d'enregistreurs vidéo en réseau et de systèmes de gestion.