VALUE Station d'accueil USB type C, HDMI 4K60, 1x Gigabit Ethernet, 2x USB A + type C PD, 1x SD/microSD, 1x audio
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Connectez votre MacBook, Ultrabook, ordinateur portable ou PC équipé d'un port USB Type-C à des écrans ou projecteurs HDMI (3840 x 2160 à 30 Hz) ou VGA (1080p). Vous pouvez également brancher des périphériques USB sur les 4 ports USB supplémentaires (3x A, 1x C) et recharger votre appareil en même temps via le port Type-C PD !
- Connectez votre appareil doté d'un port USB Type-C (par exemple, un MacBook, un ultrabook, un ordinateur portable ou un PC) à un écran, un moniteur ou un projecteur HDMI ou VGA
- 1x HDMI (3840x2160 à 30 Hz) et 1x VGA (1920x1080 à 60 Hz)
- 1x Gigabit Ethernet (1000 Mbit/s)
- 3x USB-A 3.2 Gen 1 (5 Gbit/s) + 1x USB-C 2.0 (480 Mbit/s)
- USB Type C PD (Power Delivery) jusqu'à 100 watts
- Lecteur de cartes SD et Micro SD (TF) (ne peuvent pas être pris en charge simultanément)
- 1 sortie audio 3,5 mm
- Design portable et compact
- Ne nécessite pas d'adaptateur secteur
Remarque: Prise en charge du "mode alternatif (DP Alt Mode)" requise
Note: Conformément aux spécifications actuelles de USB.org, nous avons adapté les données techniques de nos produits USB 3. La nouvelle désignation des spécifications USB déjà connues a été modifiée en USB 3.2 Gen 1 (anciennement USB 3.0 / USB 3.1 Gen 1) ou USB 3.2 Gen 2 (anciennement USB 3.1 / USB 3.1 Gen 2).
Spécifications
| Constructeur | VALUE |
|---|---|
| Groupe de produits | Adaptateur, Terminateur, Convertisseur |
| Types de produits | Station d'accueil Notebook |
| Couleur | gris |
| Longueur | 0.1 m |
| Comprend | Station d'accueil |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 @30Hz (4K, Full HD) |
| Raccordement face 1 (PC) | USB-C |
| Raccordement face 2 (Périphérie) | 1x HDMI 4K30, 1x VGA 1080p, 1x Gigabit Ethernet, 3x USB 3.2 Gen1 (A), 1x USB 2.0 (C), 1x SD/MicroSD (TF), 1x audio Out, 1x type C PD (Power Delivery) |
| Type de connecteur face 1 | USB Type C (USB-C) |
| Genre du connecteur face 1 | Mâle |
| Type de connecteur face 2 |
|
| Genre du connecteur face 2 | Femelle |
| Domaine d'emploi | externe |
| Dimensions (HxLxP) | 17 x 56 x 119 mm |
| Particularités techniques | Fonction Power Delivery (100W) |
| Hauteur | 17 mm |
| Largeur | 56 mm |
| Profondeur | 119 mm |
| Poids | 91 g |
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Largeur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 0.1 kg |