Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Talkie-walkie Alecto FR10GR, Vert menthe
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Lot de 2 talkies-walkies rechargeables pour enfants, d'une portée jusqu'à 6 km, avec fonction VOX, 8 canaux, 10 sonneries et un écran rétroéclairé. Grâce à leur chargement USB-C, leur autonomie en veille jusqu'à 24 heures et leur clip ceinture, ils sont parfaits pour jouer, le jardin, les vacances et la maison.
L'Alecto FR10GR est un ensemble de deux talkies-walkies rechargeables pour enfants, de couleur vert menthe. Faciles à utiliser et légers, ces appareils sont, selon le fabricant, adaptés aux enfants à partir de 4 ans. Dotés de 8 canaux, 10 sonneries, un volume réglable et un écran rétroéclairé, ils sont parfaits pour les petites aventures au jardin, en plein air, en vacances ou à la maison.
Portée maximale en utilisation normale (centre-ville ou zone résidentielle) : jusqu’à 500 à 1 000 m
Portée maximale en champ libre (sans obstacles) : jusqu’à 6 km
Portée maximale en milieu urbain (campagne) : jusqu’à 1 km
Talkies-walkies pour enfants avec USB-C et VOX
Ces talkies-walkies permettent aux enfants de communiquer entre eux jusqu'à 6 kilomètres de distance dans des conditions optimales. La transmission à activation vocale (VOX) permet de parler en mains libres tout en jouant. Ils se rechargent via USB-C et les câbles et piles nécessaires sont inclus. Avec une autonomie en veille allant jusqu'à 24 heures, un indicateur de batterie faible et un clip ceinture pratique, ils sont toujours prêts à l'emploi.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Loisirs/Sports |
| Types de produits | Talkie-walkie |
| Couleur | vert |
| Comprend |
Ensemble de deux talkies-walkies rechargeables 6 batteries NiMH rechargeables (3 par talkie-walkie) Deux câbles de charge USB-A vers USB-C Consignes de sécurité Guide d'installation rapide |
| Type de radio portative | Radio pour enfants |
| Chaînes | 8 |
| Couleur (boîtier) | vert |
| Max. Gamme | 6 km |
| Alimentation électrique |
|
| Durée de vie des piles | 360 min |
| Capacité de la batterie | 800 mAh |
| Puissance de sortie | 4 W |
| Fréquence | 446.00625 - 446.09375MHz |
| Âgeminimum | 4 Années |
| Groupe de couleurs | vert |
| Groupe de matériaux | ABS |
| Groupe cible |
|
| Particularités techniques | 8 canaux, 10 sonneries, VOX, USB-C, écran rétroéclairé, fonction de balayage des canaux, indicateur de batterie, mode d'économie d'énergie automatique, clip ceinture, volume réglable |
| Catégorie de batterie | batteries pour appareil |
| Nombre de piles/accus | 6 pièces |
| Capacité de la batterie | 800 mAh |
| Type de pile/accu | AAA |
| Pile/accu | inclus(e) |
| Technologie de pile/accu |
|
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 55 °C |
| Hauteur | 132 mm |
| Largeur | 48 mm |
| Profondeur | 34 cm |
| Poids | 146 g |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Largeur du colis | 115 mm |
| Profondeur du colis | 175 mm |
| Poids du paquet | 0.2 kg |