Shelly TopAC Portabler EV-Charger, 250VAC (1P+N+E), 32 A, 7,4 kW
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Topac Portable EV Charger 11kW EVE01-11R est une solution de recharge mobile puissante pour véhicules électriques. Il permet une recharge rapide, sûre et flexible à domicile ou en déplacement grâce à sa compatibilité universelle Type 2.
- Gestion dynamique de la charge (Auto Balance)
- Pour la maison et les déplacements
- Courant de charge réglable (6-16 A)
- Protection électrique intégrée
- Indice de protection : IP65 pour le boîtier de commande
- Gestion via le cloud grâce à l'application Shelly Smart Control
- Aucun hub requis
- Connectivité Wi-Fi et Bluetooth
- Amplificateur de portée Wi-Fi et passerelle BLE
- Interface Web locale pour un accès direct à l'appareil
- Toutes les fonctions standard des appareils Shelly
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Câbles électriques |
| Types de produits | Câble de recharge pour voiture électrique |
| Couleur | noir |
| Longueur | 5.6 m |
| Comprend |
1× Topac Portable EV Charger 11kW EVE01-11R 1× Câble de charge Type 2 1× Manuel d’utilisation |
| Puissance de charge | 11 kW |
| Tension d’entrée | 400 V AC |
| Intensité du courant | 16 A |
| Nombre de phases | triphasé |
| Technologie de chargement supportée | Mode-2 |
| Type de connecteur face 1 | CEE rouge 16A 3P+N+PE 400V |
| Genre du connecteur face 1 | Mâle |
| Type de connecteur face 2 | IEC 62196-2 Type 2 (VDE-AR-E 2623-2-2) |
| Genre du connecteur face 2 | Femelle |
| Câble LSOH | non |
| Classe de protection (Code IP) | IP65 |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Température de stockage min. | -30 °C |
| Température de stockage max. | 60 °C |
| Hauteur | 300 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 90 mm |
| Poids | 5.2 kg |
| Hauteur du colis | 140 mm |
| Largeur du colis | 360 mm |
| Profondeur du colis | 490 mm |
| Poids du paquet | 5.1 kg |
Shelly – Des solutions Smart Home d'un seul tenant
Avec Shelly, les bâtiments deviennent intelligents et pilotables. La marque est synonyme de solutions de domotique et d'automatisation flexibles, alliant efficacité énergétique, confort et sécurité.