Shelly Pro LoRa Add-on
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le module complémentaire Shelly Pro LoRa permet aux appareils Shelly Pro compatibles de bénéficier d'une communication longue portée fiable via LoRa. Idéal pour les grands bâtiments, les espaces extérieurs, les dépendances ou les installations où le signal Wi-Fi est faible. Il permet ainsi de transmettre de manière stable les données de commande et des capteurs sur de longues distances – une solution parfaite pour la maison connectée, le commerce, l'agriculture et la gestion technique des bâtiments.
Le module d'extension Shelly Pro LoRa x1 est destiné aux appareils Shelly Pro compatibles et permet une communication fiable sur de longues distances grâce à la technologie LoRa. Ce module d'extension est idéal pour les applications où le Wi-Fi, le Bluetooth ou les connexions radio classiques atteignent leurs limites, par exemple dans les grands bâtiments, les espaces extérieurs, les dépendances, les entrepôts, les installations agricoles ou les installations techniques.
Le module s'associe à un appareil Shelly Pro compatible et le complète par une connexion radio longue portée stable pour les données de commande et de capteurs.
Le module complémentaire Shelly Pro LoRa ne peut pas être utilisé comme appareil autonome, mais sert à étendre les fonctionnalités des appareils Shelly Pro compatibles. La communication LoRa nécessite au moins deux appareils LoRa compatibles, par exemple un émetteur et un récepteur. Cela permet de mettre en place des automatisations intelligentes même là où la couverture Wi-Fi n'est pas stable.
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Accessoires Smarthome |
| Couleur | noir |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 94 mm |
| Largeur | 19 mm |
| Profondeur | 92 mm |
| Poids | 0.052 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.1 kg |
Shelly – Des solutions Smart Home d'un seul tenant
Avec Shelly, les bâtiments deviennent intelligents et pilotables. La marque est synonyme de solutions de domotique et d'automatisation flexibles, alliant efficacité énergétique, confort et sécurité.