| N° d'article | 21.15.4361 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.4361 |
Shelly compteur d'énergie PRO 3EM 400А
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Shelly Pro 3EM-400 est un compteur d'énergie 3 phases pour montage sur rail DIN avec 400A, WLAN, LAN, Bluetooth et mesure en temps réel du courant, de la tension et de la puissance.
- Peut mesurer jusqu'à 400 A par phase et par neutre
- Mesure à 4 quadrants avec plusieurs types de raccordement
- Précision de l'énergie active de classe B (conformité à la norme CEI 62053-21 sur la base des tests du fabricant)
- Compatible avec le photovoltaïque
- Détection des erreurs d'ordre des phases (en option)
- Affichage optique par impulsions de la consommation d'énergie
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Mesureur d'énergie |
| Sorties gradables | non |
| Mesure de la puissance | oui |
| Bluetooth | oui |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 94 mm |
| Largeur | 19 mm |
| Profondeur | 69 mm |
| Poids | 0.939 kg |
| Hauteur du colis | 82 mm |
| Largeur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 220 mm |
| Poids du paquet | 1.084 kg |