Shelly Bloc d'alimentation 12 V CC/1 A (WS90) , Câble de 20 m
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
La rallonge Shelly de 20 m avec bloc d'alimentation 12 V CC / 1 A alimente de manière fiable la station météo Ecowitt WS90 ou Shelly WS90. Elle active le chauffage intégré de l'anémomètre à ultrasons afin de faire fondre la neige et la glace en hiver et de permettre des mesures précises du vent même par temps de gel. Idéale pour les installations sur toiture, sur mât et en extérieur.
Le câble de rallonge Shelly avec bloc d'alimentation 12 V CC / 1 A est un accessoire pratique pour la station météo Ecowitt WS90 ou Shelly WS90. L'ensemble se compose d'un bloc d'alimentation et d'un câble de rallonge de 20 m, ce qui permet d'installer la station météo de manière flexible sur un toit, un mât ou tout autre emplacement extérieur approprié, tandis que la source d'alimentation reste à l'abri à l'intérieur.
Cet accessoire est nécessaire pour activer le chauffage intégré de l'anémomètre à ultrasons. Cela permet de faire fondre la neige et la glace en hiver, ce qui contribue à des mesures de vent plus fiables et plus précises par temps froid.
L'alimentation 12 V fournit un courant de sortie de 1 A et est spécialement conçue pour être utilisée avec les stations météo WS90 compatibles. La longueur généreuse du câble facilite le montage dans des endroits difficiles d'accès et offre une plus grande liberté lors de l'installation.
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Accessoires Smarthome |
| Température de fonctionnement min. | -55 °C |
| Température de fonctionnement max. | 125 °C |
| Largeur | 20 mm |
| Profondeur | 4 mm |
| Poids | 0.8 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.798 kg |
Shelly – Des solutions Smart Home d'un seul tenant
Avec Shelly, les bâtiments deviennent intelligents et pilotables. La marque est synonyme de solutions de domotique et d'automatisation flexibles, alliant efficacité énergétique, confort et sécurité.