| N° d'article | 04.01.1001 |
|---|---|
| Référence constructeur | R163 |
Samsung lave-linge WW5000 10kg, A, AI EcobubbleTM
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une session| Numéro d'article | 04.00.1087 |
|---|---|
| Marque / Constructeur | Samsung |
| Référence constructeur | WW10FG5U34AEWS |
| EAN | 8806097804765 |
| Poids du colis | 69 kg |
Description
La machine à laver Samsung WW5000F, d'une capacité de 10 kg, dotée de la technologie AI EcoBubble, de la classe d'efficacité énergétique A et de SmartThings, garantit un entretien efficace et intelligent du linge.
Un lavage efficace grâce à la technologie AI EcoBubble. Le lave-linge Samsung WW5000F offre une capacité de 10 kg, une vitesse de rotation de 1 351 tr/min, une consommation d'énergie de 51 kWh pour 100 cycles de lavage et une consommation d'eau de 52 l par cycle. Avec AI EcoBubble, la technologie ecobubble, le mode AI Energy, SuperSpeed, la vapeur hygiénique, Less Microfiber, FleckenIntensiv, SmartThings, le Wi-Fi et le moteur Digital Inverter, elle offre un équipement performant pour les foyers modernes.
Entretien intelligent du linge avec SmartThings
La machine à laver peut être connectée à l'application via SmartThings et le Wi-Fi. Selon Samsung, le programme SuperSpeed lave 5 kg de linge de tous les jours en 39 minutes, tandis que le programme « Hygiène vapeur » garantit une propreté hygiénique. Le programme « Less Microfiber » permet de réduire la quantité de microfibres dans les eaux usées, et le programme « Taches intensives » aide à venir à bout des salissures tenaces.
Spécifications
| Constructeur | Samsung |
|---|---|
| Groupe de produits | Lavage et séchage |
| Types de produits | Lave-linge |
| Couleur | noir |
| Comprend | Mode d'emploi, tuyau d'arrosage |
| Description du modèle | WW5000 |
| Classe d'énergie efficace (A-G) | A |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles de lavage | 51 kWh |
| Consommation d'énergie du programme standard à pleine charge | 513 Wh |
| Consommation d’eau (par cycle) | 52 l |
| Type d'entraînement | Moteur inverseur |
| Verrouillage enfant | oui |
| Nombre de programmes | 14 |
| Forme de construction | Autoportant |
| Doorstop | gauche |
| Affichage | oui |
| Type laveuse | Chargeur frontal |
| Centrifuge Classe d'efficacité | B |
| Délai de démarrage | oui |
| Processus de lavage du niveau de bruit | 50 dB |
| Rotation du niveau de bruit | 72 dB |
| Capacité de charge de lavage | 10 kg |
| Groupe de couleurs | noir |
| Couleur de la porte | noir |
| Groupe de matériaux | métal |
| Vitesse d'essorage max. | 1400 RPM |
| Compatible Smart Home | oui |
| Raccordement au réseau | Fiche secteur Suisse, Type-J |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 55 cm |
| Poids | 67 kg |
| Hauteur du colis | 890 mm |
| Largeur du colis | 670 mm |
| Profondeur du colis | 660 mm |
| Poids du paquet | 69 kg |
Samsung : Leader technologique pour l'électronique grand public et professionnelle
En tant qu'un des plus grands groupes d'électronique au monde, Samsung est synonyme d'innovation technologique et de fiabilité. Son portefeuille couvre l'ensemble des besoins, de la communication d'entreprise moderne aux solutions domestiques connectées. En tant que partenaire, Secomp AG propose un assortiment complet avec une haute disponibilité et un support technique de qualité.