ROLINE Tuyau passe-câbles en PVC, avec bande auto-agrippante, noir, 2,5 m
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le tuyau pour câbles avec fermeture auto-agrippante est une solution simple et propre pour une gestion professionnelle des câbles. Il suffit de l'enfiler sur les câbles à regrouper, sans aide ni outil.
- Finis les enchevêtrements de câbles, que ce soit sous, à côté ou derrière le poste de travail, la télévision ou la chaîne hi-fi
- Le tuyau en tissu polyester ROLINE, enroulable et à fermeture par bande auto-agrippante, résout votre problème et s'installe facilement et de manière pratique
- Il suffit de l'enfiler sur les câbles à regrouper, sans aide ni outil
- Il n'est pas nécessaire de débrancher les câbles ou les connecteurs
- Le tuyau en tissu peut être coupé à la longueur souhaitée et regroupe les câbles jusqu'à un diamètre de 25 mm
- Protège vos câbles et résiste à la chaleur
Spécifications
| Constructeur | ROLINE |
|---|---|
| Groupe de produits | Passe-câbles |
| Types de produits | Serres-câbles |
| Couleur | noir |
| Longueur | 2.5 m |
| Poids | 104.3 g |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Profondeur du colis | 200 mm |
| Poids du paquet | 0.05 kg |