Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Hygromètre Alecto WS-05, Noir
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Avec l'Alecto WS05, vous mesurez l'humidité relative de l'air intérieur de manière simple et fiable.
L'Alecto WS05 est un hygromètre analogique permettant de contrôler facilement le taux d'humidité dans les pièces de la maison. Il mesure l'humidité relative de 0 à 100 % et aide à surveiller le climat intérieur. Cet appareil compact est particulièrement adapté aux chambres à coucher, aux salons, aux caves, aux salles de bains, aux serres, aux terrariums ou aux bureaux.
Brève description
Cet hygromètre fonctionne entièrement sans piles et est donc particulièrement respectueux de l'environnement. Il est équipé d'un indicateur de couleur signalant la plage de confort et peut être posé à plat ou fixé au mur. Son boîtier compact en plastique est léger et peu encombrant.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | vivre |
| Types de produits | thermomètres |
| Couleur | noir |
| Comprend | hygromètre |
| Mesure de la température | Sans contact |
| Caractéristiques du thermomètre clinique | Température ambiante |
| Groupe de couleurs | noir |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Groupe cible |
|
| Hauteur | 60 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Poids | 27 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.04 kg |