Hisense TV 85E7S 85", QLED 4K, 60Hz, 400 Nits
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une session| Numéro d'article | 05.09.0196 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Hisense |
| Référence constructeur | 85E7S |
| EAN | 6942351432076 |
| Paketgewicht | 40 kg |
Description
La série Hisense E7S séduit par sa technologie QLED, sa résolution 4K Ultra HD et ses couleurs éclatantes, pour une expérience télévisuelle impressionnante. Avec un affichage fluide et la prise en charge moderne du HDR, elle est idéale pour les films, les séries et le sport. Grâce à ses fonctionnalités Smart TV et à ses nombreuses options, la série E7S est un excellent choix pour le quotidien
La série Hisense E7S associe divertissement moderne, belle qualité d’image et fonctions intelligentes pour une expérience TV convaincante au quotidien. Grâce à Hi-QLED Colour, cette gamme offre des couleurs naturelles et intenses ainsi qu’un affichage 4K Ultra HD détaillé qui met particulièrement bien en valeur les films, les séries, le sport et les contenus de streaming. L’expérience visuelle est renforcée par Dolby Vision·Atmos, qui combine image et son dans un rendu plus immersif. L’AI 4K Upscaler améliore aussi les contenus de résolution inférieure en renforçant les détails, les textures et la netteté. Pour une meilleure fluidité, AI Smooth Motion réduit le flou et les saccades afin de rendre les scènes rapides plus agréables à regarder. Avec le Filmmaker Mode, les contenus peuvent également être visionnés plus fidèlement à l’intention originale des créateurs. Associée à l’interface intuitive VIDAA Smart OS, la série Hisense E7S constitue ainsi une solution TV moderne, confortable et attractive.
Avec la série Hisense E7S, les utilisateurs profitent d’un téléviseur qui combine efficacement performances d’image, fonctions intelligentes et atouts gaming adaptés au quotidien. L’association de Hi-QLED Colour et de la 4K Ultra HD garantit une image claire, contrastée et riche en couleurs, qui valorise visiblement les contenus. En parallèle, l’AI 4K Upscaler analyse et améliore également les sources de qualité inférieure afin de rendre les contenus préférés plus nets, plus détaillés et plus actuels. Sur les scènes rapides, la série E7S séduit avec AI Smooth Motion, tandis que Game Mode Plus, VRR et ALLM favorisent une meilleure fluidité et une réactivité renforcée sur les jeux compatibles. La Game Bar intégrée permet en outre de garder un accès rapide aux principaux réglages pendant la partie. Pour les amateurs de films, Dolby Vision·Atmos et le Filmmaker Mode viennent compléter l’ensemble. Avec l’interface intuitive VIDAA Smart OS, la série Hisense E7S s’impose ainsi comme une solution polyvalente pour le streaming, le gaming et la télévision moderne.
Spécifications
| Constructeur | Hisense |
|---|---|
| Groupe de produits | Télévision et cinéma à domicile |
| Types de produits | QLED TV |
| Couleur | noir |
| Diagonale de l'écran (pouces) | 85 pouces |
| Diagonale de l'écran (cm) | 215 cm |
| Résolution maximale (nom.) | 3840 x 2160 |
| Résolution des images | 4K |
| Taux de rafraîchissement natif | 60 Hz |
| Connexion HDMI | oui |
| Connexion sortie audio | oui |
| CI (Common Interface) | CI+ |
| Télévision intelligente (Apps) | oui |
| VESA standard | VESA 500 x 400 mm |
| Classe d'énergie efficace (A-G) | E |
| Description du modèle | 85E7S |
| Série | E7S |
| Année modèle | 2026 |
| Hauteur | 1087 mm |
| Largeur | 1890 mm |
| Profondeur | 75 mm |
| Poids | 27.8 kg |
| Hauteur du colis | 128 mm |
| Largeur du colis | 209 mm |
| Profondeur du colis | 19 mm |
| Poids du paquet | 40 kg |